Со скольки лет официально человек обязан оплачивать ком. услуги?

• г. Зеленоград

Со скольки лет официально человек обязан оплачивать ком. услуги?

Ответы на вопрос (1):

Совершеннолетие наступает в 18 лет

Спросить
Пожаловаться

Если человека прописали в квартиру, человек владеющий квартирой живой. Он обязан оплачивать коммунальные услуги ему?

В квартире прописаны 1 собственник и 6 человек его родственники, собственник за комуслуги не платит, платят родственники за всё,и выставляют собственнику иск о взыскании комуслуг с него. Вопрос: сумму за капремонт обязан оплачивать собственник или все прописанные родственники солидарно.

В квартире прописано 10 человек, квартира не приватизированная, 7 человек исправно платят кварплату, 3 человека на протяжении многих лет не дают деньги на оплату ком. услуг, возможно ли взыскать эти деньги, за какой период можно взыскать и сколько будут стоить услуги адвоката?

В моей собственности находится квартира, зарегистрированы 2 человека-я и мой сын, который не участвует в оплате услуг ЖКХ, совместного хоэяйства не ведем, в квартире появляется редко. Я пенсионерка, оплачивать услуги ЖКХ в 3 комн квартире за 2-х человек трудно. Как составить исковое заявление, чтобы выписать его в судебном порядке? Сколько стоит услуга составления искового заявления в суд?

Человек имеющий 1/4 долю в квартире, регулярно оплачивающий налог на имущество обязан и не проживающий в данной квартире и не прописанный там, обязан оплачивать коммунальные услуги, те которые не начисляются с человека (тепло, капитальный ремонт). И возможно ли в суде взыскать с этого человека оплату коммунальных услуг (тепло, капремонт) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь живёт и учится в другом городе, имеет там регистрацию по месту пребывания, а здесь прописку. Сегодня в управляющей компании мне сообщили, что с января она обязана оплачивать потребление воды и здесь, и там, хотя раньше она оплачивала эту услугу по месту непосредственного жительства, а здесь эта услуга не оплачивалась. Разве может человек одновременно жить в двух квартирах разных городов и оплачивать ком. услуги только потому, что нет водосчётчиков?

Нас прописано 7 человек в 1 комн. Кв. Проживает только один. Платим коммун\услуги за всех. Можно ли оплачивать ком\усл. по фактическому проживанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение