Можно ли обжаловать аннулирование акции 6-ти бесплатных поездок в такси и как этого достичь?

• г. Нерчинск

У нас в городе в службе такси действует услуга 6 я поездка бесплатно. На имя мужа была заведена акция по этим поездкам, когда я работала в этом такси. Сейчас я работаю в другом месте. Акцию аннулировали в связи с личной неприязнью к моей персоне. Такой трюк они провернули еще с одной бывшей работницей. Куда можно обратиться? Главный начальник игнорирует наши вопросы.

Ответы на вопрос (1):

В принципе никто Вам особо и не поможет. Единственный вариант через суд добиваться бесплатной поездки.Но овчинка выделки не стоит

Спросить
Пожаловаться

Только на днях узнал,. что у моего умершего 10 лет назад отца были акции предприятия на котором он работал. Сестра не сообщила мне о существовании этих акций, она жила в одном городе с отцом, а я-в другом. Дивиденты с акций она получала. 2 года назад она умерла, а ее муж захотел продать эти акции и сообщил о них мне. Подскажите, с чего начать оформление, продажу акций? С уважением Евгений.

Куда надо обратиться группе водителей такси с жалобой на диспетчерскую службу. И ещё, вправе ли диспетчера службы такси просчитывать предварительно стоимость поездки, если поездка во время пробок в городе? Спасибо. С уважением, Ольга.

Мой отец владеет сертификатом на пять привилегированных именных акций сбербанка номинальной стоимостью одной акции 1000 рублей и сертификатом на одну обыкновенную именную акцию номинальной стоимостью одной акции 50 тыс. рублей, приобретенных еще 1993 году. Каким количеством акций на сегодня он владеет и какова их суммарная стоимость? Спасибо.

ПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГАМИ ТАКСИ ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ МАРКИ ХИТ. ПРИМЕРНО С ИЮЛЯ МЕСЯЦА У НИХ НАЧАЛАСЬ АКЦИЯ: вНИМАНИЕ ЛОТЕРЕЯ! ВЫЗЫВАЯ ТАКСИ ХИТ С ОДНОГО НОМЕРА ТЕЛЕФОНА ЗА КАЖДУЮ 100-ю ПОЕЗДКУ вЫ СТАНОВИТЕСЬ ОБЛАДАТЕЛЕМ БЕСПРОИГРЫШНОГО ЛОТЕРЕЙНОГО БИЛЕТА. РОЗЫГРЫШ СОСТАИТСЯ 25.12.2011 ГОДА В МАГАЗИНЕ ЭЛЬДОРАДО (цитирую с их визитки). НА ИХ ТАКСИ ЕЗДИЮ ЕЖЕДНЕВНО (иногда и по несколько раз). СЕГОДНЯ НАКОНЕЦ-ТАКИ ЗАДАЛА ВОПРОС ДИСПЕТЧЕРУ, КОГДА ЖЕ У МЕНЯ 100 ПОЕЗДКА БУДЕТ, НА ЧТО ОНА СКАЗАЛА. МЫ ВЫНУЖДЕНЫ БЫЛИ АКЦИЮ ЗАКРЫТЬ. НА МОЙ ВОПРОС ПОЧЕМУ, ОТВЕТИЛА, ЧТО СИСТЕМА У НИХ ПОЛЕТЕЛА И СБОЙ ВЫЗОВОВ ПРОИЗОШЕЛ. ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

При акционировани Общества в 2002 году мне не были выделены акции, а моей жене работающей на этом же предприятии было выделено 4 акции, акции выдавались бесплатно. Я обратился к руководству Общества с вопросом почему меня нет в списках и почему я остался без акций? Они решили поступить так, забирают у жены 3 акции и отдают их мне.

Сколько же мне все таки положено было акций, за проработанное время (7,5 лет), и законно ли они забрали акции у моей жены, ответа нет.

Есть ли смысл, обратиться в прокуратуру за разрешением этих вопросов, допущены ли нарушения?

Спасибо!

Можно ли продать не целую акцию а её часть (треть половину и т.д.)? например у акционера одна акция, он продал десятерым по одной десятой акции-правомерно?

Скажите пожалуйста если предприятие обанкротилось, а держателя акций об этом не уведомили уже ничего не получишь? Значит эти акции теперь нужно просто выбросить? Отец был держателем акций завода на котором когда-то работал. Он умер в ноябре 2017 и когда мы разбирали документы нашли эти акции. По интернету узнали что предприятие обанкротилось в 2014 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Папе, маме и мне принадлежали акции предприятия, где работал отец. Родители умерли в 98 году. Каждый год на мое имя и имя моих родителей приходят письма с отчетом о финансовой прибыли и собрании акционеров, я еще ни разу не ходил, т.к. у меня нет этих акций (родители не успели сообщить где они и пр.информацию).

1 вопрос - как мне узнать, сколько акций принадлежит моей семье?

2 вопрос – как, не имея никаких документов переоформить их на себя?

3 вопрос – могу ли я получить дивиденды по этим акциям за прошлый период, за какой период и как?

4 вопрос – что вообще я могу сделать в этой ситуации, что бы иметь акции и прибыль?

В 1993 году были куплены акции АВВА 10 акций по 10000 руб за акцию потом эти акции обменяли на акции автоваза. За одну акцию АВВА довали 60 акций автоваза. До 2007 года дивидентов выплачивали копейки а с 2008 вообще были в убытках. И вот 2017 года вроде завод заработал с прибылью. Но иностранные акционеры и государство наше в лице фирмы ростех. В начале 2018 размыли акции а затем вьели суматоху на рынке акций. Люди побежали здавать акции за безценок в результате завод сказали что они выкупили контрольный покет акций 96% и теперь остальных акционеров они могут кинуть выкупит без их слгласия. Это у нас россии такие законы. Простой человек ни кто извать не как. Надо всем оставшимся не брать денги а обьеденится иподать в суд.

Такой.

У моего мужа были акции "Газпрома" на достаточно крупную сумму, которые лежали в электронном виде в депозитарии "Газпрома". в 2000 г. было обнаружено, что акции пропали в электронном виде, было заведено уголовное дело. В ходе следствия были установлены лица, которые украли акциии нескольких таких же держателей акций, как мой муж. Мы неоднократно обращались в "Газпром" с требованием вернуть наши акции. Но там, ссылаясь на постоянную смену юристов, никаких конкретных ответов не давали.

В 2002 г. мой муж попал в серьезную автокатастрофу и мы, в силу этих обстоятельств, не имели возможности долгое время заниматься вопросом акций.

Скажите, пожалуйста, имеем ли мы возможность по истечению стольких лет возобновить действия по возврату акций законному владельцу, то есть моему мужу.

Куда нам обращаться.

Заранее благодарна.

С уважением, Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение