Образец договора дарения и соглашения о распределении долей при наличии ипотеки и материнского капитала в квартире совместной собственности

• г. Красноярск

Мне необходим образец договора дарения и образец соглашения о распределении долей. Квартира находится в общей совместной собственности у меня и мужа, недавно была закрыта ипотека с использованием средств материнского капитала. Сейчас нам необходимо выполнить нотариальное обязательство и наделить каждого ребёнка (их 2) долей в квартире.

Ответы на вопрос (3):

У нас образцов нет. Составление документов- услуга индивидуальная и платная.

Спросить
Пожаловаться

Единых образцов для всех и на каждый случай не бывает, так как каждый случай и ситуация индивидуальны. Было бы глупо найти образец в интернете и предоставить его Вам, это Вы можете и сами сделать, но лучше всего обратиться к специалисту за составлением документа. На данном сайте Вам юристы либо адвокаты могут составить необходимые документы, но составление документов это отдельно платная услуга от консультации. Так же Вы сами можете составить договор ст. 421 ГК РФ предусматривает свободу договора. - Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422). В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга! Образцов, подходящих на все случаи жизни, нет. Для составления документов по Вашей ситуации Вам нужно обратиться к юристу, который за плату составит соответствующий документ. Даже 124 р. за ВИП вопрос - это не та сумма, за которую Вам бы это сделали. Вопрос на сайте - это вопрос на сайте. Составление документа - это работа. Есть желание - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо выделить доли детям в квартире согласно обязательству перед ПФ после погашения ипотеки средствами мат капитала. Квартира находится в общей совместной собственности у меня и супруга. Хотелось бы найти обрзацы соглашения о распределении долей между супругами и договор дарения на детей. Спасибо за помощь.

Необходимо удостоверять договор дарения долей квартиры детям? Квартира была куплена в ипотеку с использованием материнского капитала, собственник один. Необходимо ли в договоре дарения указывать, основания дарения (обязательство об оформлении в общую собственность)? И в договор дарения можно включить всех одаряемых детей? От мужа будет отказ от доли.

Приобрели с мужем квартиру с использованием ипотеки. Квартира в общей совместной собственности. Ипотека погашена с помощью материнского капитала. По условию мы должны выделить в квартире долю на ребенка. Обременение с квартиры уже снято. В Росреестре сказали, что нужно составить соглашение о выделении долей.

Мы с мужем купили квартиру с использованием средств материнского капитала. Ипотеку выплатили. На днях снимем обременение ипотека в силу закона и должны выполнить обязательство о выделении доли детям. Как правильно оформить квартиру на меня и троих детей, муж хочет отказаться от своей доли. Квартира находится в общей совместной собственности.

Квартира приобретена супругами в общую совместную собственность и использованием ипотечных средств. Ипотека погашена средствами материнского капитала. Было дано нотариальное обязательство после погашения ипотеки наделить несовершеннолетних детей долями в праве собственности. Как это сделать?

Буду очень благодарна, если дадите мне образец договора дарения доли в квартире детям (после снятия обременения по ипотеке). Было написано обязательство переоформить квартиру, ипотека была погашена с использованием материнского капитала.

Скажите, если было оформлено обязательство о выделении долей в квартире детям, (ипотека была погашена с использованием материнского капитала), то необходимо составить договор дарения или можно составить соглашение? И что лучше сделать?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться. Приобрели квартиру с использованием средств материнского капитала. Собственник - муж. Было нотариальное обязательство мужа об оформлении в общую долевую собственность на всех членов семьи в равных долях. Каким образом нужно это сделать? Насколько я понимаю, квартира куплена в браке, значит собственность - совместная? Достаточно ли договора об оформлении квартиры в общую долевую собственность с указанием размера долей или необходим договор установления долей и дарения? Если все-таки договор установления долей и дарения, то кто в качестве дарителя? Только муж или оба родителя?

В конце 2015 г куплена квартира с использованием материнского капитала, ипотеки и личных средств. Ипотека погашена, квартира оформлена на мужа, т.к. ипотека бралась на его имя. При покупке квартиры муж давал нотариальное обязательство после погашения ипотеки выделить доли в квартире всем членам семьи. Сейчас пытаемся составить соглашение о выделении долей, везде разные мнения по этому вопросу. Одни говорят что это обязательно нужно делать нотариально, т.к. выделяется и супружеская доля. Другие - что соглашение составляется в свободной форме. Третьи - что нужно делать договор дарения долей. Помогите, пожалуйста, советом - как в этой ситуации правильно выделить доли в квартире всем членам семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение