Сотрудник полиции пропустил собрание взвода в выходной день - объяснительная

• г. Владимир

Сотрудник полиции в свой выходной, свободный от службы день не явился на собрание взвода. Извещен о собрании не был. В выходные находился не по месту прописки. По прибытии на службу, согласно установленного графика сменности, узнал, что был сбор по сигналу Тревога, но не для всего Управления, а только для нашего взвода.

Вопрос: как грамотно написать Объяснительную?

Ответы на вопрос (1):

Объяснительная пишется в свободной форме в ней излагаются причины которые Вы считаете уважительными

Спросить
Пожаловаться

Днт подало в суд за неуплату целевого взноса установленного решением собрания 2015 году. О прибытие на собрании уведомлен не был. С 2015 года не разу не был уведомлен о проведении собраний. Об уплате целевого взноса извещен не был. Узнал об взносе в зале суда. Начислели пени. Правы ли они, как быть.

Можно ли приравнять появление сотрудника на производственном собрании в пьяном виде если собрание происходило в его личный выходной день, но он о необходимости собрания был предупрежден заранее?

Добрый день. Я работаю в МЧС, пожарный, гражданский персонал. График работы сутки трое. 19.08.2017 была объявлена учебная тревога. У меня был выходной день, согласно графика. Был оповещения через смс. Прибыть не смог, так как был на приеме у врача и имею подтверждающие документы. В договоре указано, что гражданский персонал может привлекаться на тревоги, но все прибытия на работу по тревоге отмечаются в табеле и оплачиваются. За все время работы прибытие на тревогу не ставится в табель и не оплачивается. Фактически приезжаешь на работу за спасибо в свой выходной. За не прибытие меня лишили премии. Правомерно ли это? Премия прописана в договоре. Лишили без объяснительной и приказа. И не стали смотреть на предоставляемые документы с больницы.

Пришло уведомление о созыве внеочередного собрания, директор на него не ответил соответственно собрание было проведено на котором решением собрания было прекращено полномочия директора и назначен новый директор.

Однако, учредители которые созывали собрание до самого собрания продали доли третьему лицу (оферта была ни кто не акцептировал) и на самом собрании присутствовал присутствовал новый учредитель, в связи с этим вопрос: это правильно если созывали одни учредители а собрание провели другие?

Собрание было проведено не правильно не точно был выдержан срок (30 дней), а между уведомлением и собранием прошло 28 дней, и есть ли смысл обжаловать протокол если у оставшихся учредителей (которые не продавали) осталось всего 13 % долей? На собрании присутствовали не все, так как уведомление пришло только на адрес общества.

Мне сказали написать объяснительную за то что я не явился на собрание в свой выходной день.

Мне писать это обьяснительное или нет.

Инициатор общего собрания собственников жилья указал в уведомлении о проведении ОСС - здание администрации. Однако администрация заканчивает работу за 2 часа до указанного времени собрания. Двери закрываются и сотрудники расходятся. Здание очень большое, там много разных компаний, входов и выходов, а наверху жилой дом (не наш). В итоге я пришла на собрание, а здание закрыто, обошла вокруг-ничего не поняла и ушла домой. Затем оказалось, что инициатор провел собрание на ступеньках перед вывеской. А я не смогла участвовать в этом собрании. Было ли нарушение места проведения собрания? Могу ли я признать собрание не состоявшимся из-за того, что в здании собрания не было по причине его закрытого состояния? Считается ли собрание на ступенях проведенным по указанному в уведомлении месту, если место-здание администрации? (инициатор специально устроил собрание в удаленном месте от нашего мкд, что бы народу пришло как можно меньше).

1.Собрание членов СНТ приняло решение считать зарегистрировавшихся и ушедших с собрания или не голосующих на собрании воздержавшимися... могло ли собрание (кворум был) принимать такое решение.2. Кворум подсчитывается на начало собрания или при каждом вопросе повестки собрания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В новостройке, где я купил квартиру было проведено первое собрание собственников жилья, на нем выбрали управляющую компания и тариф на то. Я узнал о собрании примерно через месяц и запросил протокол собрания в ук, к протоколу был приложен реестр квартир участвующих в голосовании. Я обошел эти квартиры, оказывается никто в собрании не участвовал и впервые о нем слышат, как и все остальные собственники. Я сделал вывод, что собрание было липовым, и что ук сама себя назначила. Как мне теперь отменить результаты этого собрания и провести новое на котором выбрать способ управления домом и тарифы. Спасибо!

На общем собрании членов снт я была выбрана председателем собрания. Собрание состоялось с нарушением. Протокол собрания я не подписывала. Как признать прошедшее собрание и его протокол неправомерным не обращаясь в суд? как лучше создать новое собрание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение