Нужно ли повторно собирать справки из БТИ, если один член семьи дарит остальным членам свою долю?

• г. Рязань

Нужно ли повторно собирать справки из БТИ, если один член семьи дарит остальным членам свою долю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы все оформили свои доли, то нет не нужно. Просто составляете договор дарения и регистрируете свое право.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вопрос таков, семья трое человек, собственник один, на остальных двух членов семьи собственник написал дарственные на 2/3 доли в квартире, один член семьи умирает, кому достанется дарственная доля умершего члена семьи, и имеет ли право собственник возвернуть доли в квартире обратно?

Если 2 члена семьи отказались от приватизации в пользу 3-го члена семьи, но остались прописанными в этой квартире, может ли 3-й член семьи продать, разменять квартиру без согласия остальных и и меют ли остальные 2-е на какую то долю от продажи.

Мы (семья из 5-ти человек) проживаем в Канаде. В С.Петербурге имеем квартиру (есть договор на совместную собственность). Мы хотим оформить квартиру на одного члена семьи. Как мы поняли - в первую очередь, нужно поделить квартиру на доли (равные), а потом все должны подарить свои доли избранному члену семьи (или можно как-то все упростить?).

Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить доверенность на эти сделки, если в Петербург поедут избранник (тот, кому все дарят свои доли) и другой член семьи (который, в свою очередь, дарит свою долю). Т.е., три человека должны оформить доверенности на деление квартиры на доли и на дарение. Можно ли оформить эти доверенности на двух человек, которые поедут и как правильно это сделать? (Может быть, можно посмотреть где-нибудь пример такой (таких) доверенности).

Квартира в собственности в 5 ти долях, у каждого члена семьи своя доля. Один из собственников доли хочет продать свою комнату. Все остальные против. Возможно ли продажа без согласия остальных дольщиков? Или все же требуется общее согласие?

Нужно ли писать каждому члену семьи заявление на разделение Епд? Или же может один член семьи написать заявление о разделении Епд на каждого члена?

Три члена семьи, имеют 1/3 каждый, жилого дома и земельного участка, отец дарит свою долю, могут ли остальные его выписать, так как он не является собственником?

Всем ли членам семьи нужно собирать справки в бти, паспортном стале на приватизацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как снять с регистрационного учета (выписать) члена семьи продавшего свою долю другому члену семьи, если на проданной доле были зарегистрированы несовершеннолетние? Спасибо!

Состою на очереди на жилье, жилищно-бытовая комиссия попросила собрать справки из БТИ о наличии (отсутствии) в собственности объектов недвижимости на каждого члена семьи по новосибирской области и городу Новосибирску. Нужна ли справка по городу Новосибирску, если все члены семьи постоянно проживали на территории Новосибирской области и никогда не выбывали и не были прописаны в г.Новосибирске?

, если нет завещания то получит ли один член семьи остальные две доли в последствии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение