Как доказать в налоговой продажу авто дешевле покупки и избежать налога?

• г. Наро-Фоминск

Покупал авто за 475 000. Договор купли продажи утерян. Авто во владении 1 год 3 месяца. Сейчас продаю за 420 000. Знаю что нужно подавать декларацию. Как доказать в налоговую что продал дешевле чем купил. Чтобы не платить налог. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Никак не докажете, кроме как договором купли-продажи и распиской продавца в получении денег.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В любом случае налог платить придется, так как налоговый выччет положен в случае, если авто в собственности не менее 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

Покупал авто за 475 000. Договор купли продажи утерян. Авто во владении 1 год 3 месяца. Сейчас продаю за 420 000. Знаю что нужно подавать декларацию. Как доказать в налоговую что продал дешевле чем купил. Чтобы не платить налог. И достаточно ли будет номера договора который в ПТС на авто. Спасибо!

Покупал автомобиль в декабре 2015 года. Продаю в сентябре 2018 года. Т.е. по годам прошло три года, но по месяцам еще не прошло 36 месяцев (три года) с даты покупки. Продаю по цене дешевле, чем покупал. Договор купли-продажи 2015 года (когда покупал продаваемый сейчас авто) потерял. Так вот получается три года владения не прошло и надо идти в налоговую писать декларацию. Меня интересует вопрос нужно ли в налоговую представлять договор купли-продажи 2015 года, чтобы доказать то, что продаю дешевле, чем покупал и не платить налог с продажи либо у налоговой и так имеется информация о том за сколько я покупал авто в 2015 году и они не должны требовать утерянный мной договор?

Как сдать налоговую декларацию о продаже квартиры, если догорор купли-продажи утерян? Декларацию буду подавать в Ленинградской области, а квартира находилась в Свердловской области? И будем ли мы платить налог, если купили квартиру за 2500000, а через три месяца продали за 2200000, по причине переезда?

В 2011 году я купил автомобиль. В 2014 продал дешевле чем покупал. Автомобиль находился в собственности менее трех лет. Подал декларацию в налоговую инспекцию приложил договор купли продажи на покупку и на продажу. Автомобиль покупал в автосалоне. Приходный кассовый ордер и чек я потерял. В налоговой говорят что договор не является платежным документом. А восстановить платежку невозможно так как автосалон закрылся. Теперь придется платить налог?

Купил авто 2019 и продал в 2020 нужно подать деклорацию, а догоаор купли продажи нет когда покупал а кому продал есть как подать деклорацию.

В течении года я продал две машины, обеим менее 3-х лет (продав одну купил новую другую, через полгода продал вторую и купил третью новую) продавал дешевле чем покупал. Мне в следующем году надо подавать две декларации или достаточно одной на два авто? Могут ли с меня вычесть налог? Спасибо.

Продаю автомобиль, который купил у дилера за 370 000.

Сейчас продаю за 350 000, нужно ли платить налог, если у меня есть чек и договор купли-продажи авто с сумой 370 т.р с первоночальной покупки?

Как поступить чтобы избежать затрат в виде уплаты налогов с дохода при продаже авто?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продал автомобиль в 2014 году, сейчас нужно подавать декларацию в налоговую о продаже авто, а договор купли-продажи я потерял! Что делать?

Купил машину 1 марта 2014 года в салоне за 700000 р. Через пол года продал ее за 600000 р. Первый договор купли продажи с салоном утерян, есть только второй договор. Нужно подать налоговую декларацию. Как доказать, что я выгоду от продажи авто не получил?

Я купил участок год назад, договор купли-продажи сохранился. Сейчас собираюсь продавать и по документам дешевле чем покупал. Нужно ли платить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение