Как правильно составить жалобу в прокуратуру по отказу возбуждения уголовного дела в связи с несогласием с постановлением

• г. Белово

Как правильно написать жалобу в прокуратуру о не согласии с постановлением об отказе возбуждении уголовного дела. Постановление отказать в возбуждении уголовного дела по сообщению о совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 105, 111 ч. 4, 109, 110 УК РФ, по основаниям п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ.

Ответы на вопрос (3):

Эта жалоба пишется в произвольной письменной форме на имя прокурора города

Спросить
Пожаловаться

Галина Петровна, Вам необходимо доказать, что отказ был необоснован. Для написания жалобы желательно обратиться к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Галина Петровна.

Могу вам помочь в составлении данной жалобы, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

По моему заявлению вынесено отказное решение о возбуждении уголовного дела с формулировкой «Отказать в возбуждении уголовного деал по сообщению о совершении преступления, предусмот-ренного 119 УК РФ, по основаниям п.2 ч.1. ст. 24 УПК РФ в связи с отсутствием состава преступле-ния в действиях УХБ».

Здесь не указаны ст. 129, 130 УК РФ. Могу ли я подать заявление на возбуждение уголовного дела мировому судье, имея при этом не отмененное постановление органов. На какие статьи сослаться, что в отказе не оговариваются ст. 129, 130 УК РФ.

Какой срок обжалования Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру. По каким основаниям прокуратура может отказать в рассмотрении жалобы в порядке ст. 125 УПК РФ? Возможно одновременное обжалование Постановления в прокуратуре и суде или если подана жалоба в прокуратуру, то в суде можео теперь только обжаловать решение прокурора, но не само Постановление.

Помогите, пожалуйста разобраться. Машина застрахована по КАСКО. Машину вскрыли и украли аккумулятор. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела гласит: 1.Отказать по сообщению о совершению преступления, предусмотенного ст. 158 УК РФ по основаниям ст. 24 п. 1 часть.1 УПК РФ за отсутствием СОБЫТИЯ преступления. (На этом основании СК отказывает в выплате-события не было);

2. Отказать в возбуждении уголовного дела по признакам преступления ст. 306 УК в отношении меня по основаниям ст. 24 п.2,ч.1 за отсутствием состава преступления.

При обращении в прокуратуру мне объяснили, что все правильно, т.к. на основании ст. 148 УПК отказ в возбуждении уголовного дела может быть сформулирован только так, т.е., что не было события преступления, т.к. отказ по отсутствию состава преступления может быть только в отношении КОНКРЕТНОГО лица. Но вор не оставил визитную карточку. Это логично? И как выйти из этого положения?

Отказ в возбуждении уголовного дела по статья 116 часть 1 УК РФ,по основаниям, п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ.Отказ в возбуждении уголовного дела по сообщению о севершении преступления, ст.306 УК РФ,по основаниям, п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ.

Были поцарапаны фары и задние фонари на автомобиле. Получил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по сообщению о совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 167 УК РФ на основании п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ,т.е за отсутствием события преступления. Может ли быть отказ в выплате по КАСКО.

Ак обжаловать? Куда идти? Опер в прокуратуру отправил решение за 10 дней проведенной работы, написав"отказать в возбуждении уголовного дела по сообщению о совершении преступления предусмотренного ст. 159, по основаниям п. 2 части 1 ст ст. 24 ст. 144 145 и 148

Подала в прокуратуру жалобу на на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и получила от прокуратуры постановление об отказе в удовлетворении жалобы в связи с тем, что 08.11.2021 прокуратура уже вынесла постановление об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Само постановление об отмене или его копию мне не прислали. Это нормальная практика? Так и отвечают на жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получено постановление об отказе в возбуждение уголовного дела по факту избиение человека предусмотренного ст 115, ст 116 УК РФ по основаниям п 2 ч 1 ст 24 УПКРФ. Вопрос: как обжаловать полученное постановление? На чье имя писать заявление? В какой форме? В какие сроки из ОМ должны были сообщить потерпевшему о принятии постановления? Спасибо.

На меня было подано заявление в полицию о порче автомобиля. Постановлением было

1. отказано в возбуждении уголовного дела по основаниям п.1 ч.1 ст 24 УПК РФ

2.отказано в возбуждении уголовного дела по сообщению о совершении преступления предусмотренного статья 306 часть 1 УК РФ, по основаниям п.2 ч.1 ст 24 УПК РФ, т.е. за отсутствием в действиях гр.Н состава преступления. Могу ли я подать встречное заявление на гр.Н за ложный донос?

Пришло письмо. Постановление об отказе в возбуждение уголовного дела.

Установил: поступило заявление Бурого Н.Н,согласно которому: просит привленчь к уголовной ответственности граждан, которые обвинили его в нанесении им побоев.

Рапорт согласно которого: в ходе проверки по заявлению Бурого Н.Н. ,установлено, что по заявлению граждан в отношении неустановленного лица возбуждено уголовное дело по признакам преступлений предусмотренных п."а" ч.2 ст.115 УКРФ и п."а" ч.2 ст.116 УКРФ. Также установлено, что данное уголовное дело окончено Бурого Н.Н.

в форме обвинительного акта предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п."а"ч.2 ст.115, п."а"ч.2 ст.116 УКРФ по заявлениям граждан.

Таким образом исходя из вышеуказанного, дознание приходит в действиях граждан не усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.306 УКРФ, так как отсутствует умысел.

В действиях Бурого Н.Н. не усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.306 УКРФ, так как отсутствует умысел, то есть лицо, которое сообщило о совершенном преступлении, добросовестно заблуждалось относительно факта или субъекта преступления.

Принемая во внимание, что имеются достаточные данные, указывающие на отсутствие признаков состава преступления, и, руководствуясь п.2 ч.1 ст.24,ст.144,145 и 148 УПКРФ,

Постановил:1.Отказать в возбуждении уголовного дела по сообщению о совершении преступления предусмотренного 306 УКРФ, по основаниям п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ в связи с отсутствием состава преступления.

2.Отказать в возбуждении уголовного дела по сообщению о совершении преступления, предусмотренного ст.306 УК ФР, в отношении Бурого Н.Н. по основаниям п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ, в связи с отсутствием в деяниях состава преступления.

Прошу Вас дохотчево пояснить в каком уголов. Деле отказали, а какое закрыли статьи прошу то же указать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение