Выдворение из страны граждан СНГ.

• г. Москва

В течении кокого срока нужно покинуть страну гражданину СНГ при постановлении о выдворении.

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ

Статья 32.10. Порядок исполнения постановления об административном выдворении за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства

1. Исполнение постановления об административном выдворении за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства производится путем официальной передачи иностранного гражданина или лица без гражданства представителю властей иностранного государства, на территорию которого указанное лицо выдворяется, либо путем контролируемого самостоятельного выезда лица, подлежащего административному выдворению за пределы Российской Федерации.

2. Об административном выдворении иностранного гражданина или лица без гражданства из пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации уведомляются власти иностранного государства, на территорию или через территорию которого указанное лицо выдворяется, если административное выдворение предусмотрено международным договором Российской Федерации с указанным государством.

3. В случае, если передача лица, подлежащего административному выдворению за пределы Российской Федерации, представителю властей иностранного государства не предусмотрена международным договором Российской Федерации с указанным государством, административное выдворение лица осуществляется в месте, определяемом пограничными органами.

4. Исполнение постановления об административном выдворении за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства оформляется в виде двустороннего или одностороннего акта, который приобщается к постановлению или к материалам исполнительного производства.

5. Утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный "закон" от 06.12.2011 N 410-ФЗ.

6. Иностранный гражданин или лицо без гражданства, которым назначено административное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, обязаны выехать из Российской Федерации в течение пяти дней после дня вступления в силу постановления судьи о назначении соответствующего административного наказания.

7. Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, осуществляет контроль за исполнением иностранным гражданином или лицом без гражданства постановления о его административном выдворении за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Как можно проверить срок выдворения? Было выдворение в 2019 г, по причине отсутствия патента на работу. Я гражданин ЛНР. Подскажите где можно получить постановление суда и с ним ознакомиться. Так как при выдворении в 2019 г никакого постановления на руки не дали. Сказали только на словах и на этом все.

Гражданин Украины превысил сроки пребывания в РФ (90 суток) без регистрации. Вышестоящий суд отменил постановление районного суда о выдворении. Какие, обязательные по закону, дальнейшие действия гражданина и какой срок он может находиться в РФ после получения постановления об отмене выдворения.

В течение какого времени я должна покинуть территорию рф после окончания срока пребывания. Чтобы не было выдворения и депортации.

Выдворение.

Если вынесено постановление суда по ст.18 КоАП РФ административное выдворение, в какие сроки необходимо покинуть страну.

У меня выдворений со страны путем самостаятельного контролируемого выезда. Хочу знать в течении какого времени я должен покинуть страну. Ч.3.1 ст 18.8 KoAП рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины. 29.10.15 суд выдал постановление на выдворение. В какие сроки мне нужно покинуть РФ и смогу ли я въехать по внутреннему паспорту, если выдворение оформлялось на загран?

После вынесения постановления судом в отношении гражданина Армении о выдворении за пределы РФ за свой счет и оплате штрафа в 5000 рублей в течении какого времени нужно покинуть территорию РФ?

Если патент не выдали, а дали отказ. В течение какого времени нужно покинуть страну?

Административное правонарушение влияет на выдачу патента или выдворение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение