Особенности оформления договора купли-продажи автомобиля по генеральной доверенности от пожилого хозяина - важные моменты и потенциальные риски

• г. Нижний Новгород

Хочу купить авто, хозяин пожилой человек, оформил ген. доверенность на сына с правом продажи. Как правильно оформить договор купли продажи? Чье Ф.И.О. должно быть указано в договоре? Какие не желательные последствия может подстерегать такая сделка?

Ответы на вопрос (1):

В качестве продавца выступает сын хозяина. Нежелательные последствия - стандартные для договоров такого вида. Чтобы правильно оформить договор - обратитесь к юристу, который в курсе всех нюансов. Мы также можем помочь.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить авто, хозяин 2 владелец с ген. доверенностью на руках и техпаспортом первого владельца который находится в другом городе. Как правильно оформить сделку купли/продаже авто?

Хочу купит автомобиль, который достался продавцу в наследство от отца. Как правильно оформит документы? Что должно быть написано в договоре купли продажи? И чья теперь подпись должна стоять в ПТС автомобиля? Могу ли я оформить машину на себ по обычному договору купли продажи име на руках свидетельство о вступлении в наследство продавца?

Планирую купить авто у человека, который управляет им по ген. доверенности с правом продажи. Предлагает оформить сделку по рукописному договору. Как оформить все правильно и не попасть?

Купил авто в крыму год назад у человека который ездил по ген. доверенности. Теперь хочу оформить авто на себя, но продавец авто не хочет стоять в очереди. У меня нет ни договора купли-продажи, ни доверенности. Ездил по тех паспорту. Как мне быть? Можно ли сделать доверенность на себя, а потом зарегистрировать авто на себя. Или сделать договор купли-продажи.

Мы купили авто без договора купли продажи и без ген доверенности. Но у нас есть договор купли продажи на предыдущего хозяина. Мы можем продать этот автомобиль?

У продавца авто ген доверенность я хочу купить авто можно ли оформить договор купли пр одажи какие проблемы могут возникнуть в последствии от прошлых владельцев т.е сможет ли он расторгнуть договор или ещё что ни буль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу купить авто, а ввиду болезни хозяина, сделку совершает его жена имея доверенность подписанная нотариусом. Как мне оформить правильно договор купли продажи, и кого записывать туда. Заранее спасибо.

Я купил авто у хорошего друга семьи (никаких подстав) по ген. доверенности с правом продажи.

Доверенность оформили на моего отца. Срок доверенности заканчивается. Хочу купить у отца данный автомобиль без замены номерного знака (все прописаны в одном регионе).

Вопросы:

Кого писать в договоре купли-продаже собственника по ПТС или представителя по доверенности?

Какую указывать цену авто?

Где скачать бланк договора?

Сколько будет госпошлина?

Заранее благодарен за ответ!

Хочу купить автомобиль, но человек который его продает не является хозяиным. У него оформлен договор купли продажи. Как мне правильно оформить сделку с ним без самого хозяина авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение