Как узнать адрес или ФИО свидетеля, принимавшего участие в гражданском деле?

• г. Москва

Зная № гражданского дела, дату решения-Вопрос: можно как-то узнать адрес или ФИО свидетеля, принимавшего участие в этом деле? С ней знаком, как раз когда рассматривали их дело, но координаты утерял и в суде встретиться не удалось, а решение принято и не обжаловано! Очень нужно!

Ответы на вопрос (4):

Зайдите на сайт суда, в котором рассматривалось дело.

Спросить
Пожаловаться

Можно ознакомиться с материалами дела, если вы являетесь стороной по делу.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы являетесь стороной по делу, то имеете право ознакомиться с материалами дела в суде. В материалах дела должны быть указаны координаты свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы сторона дела то можно ознакомившись с делом

Спросить
Пожаловаться

Порядок моих действий.

Я являюсь участником ООО, мне стало известно, что в районном суде было рассмотрено дело по иску участника «А» к ООО, при этом я не был привлечен к участию в деле. Скорее всего, участник «А» скрыл, что он является участником этого ООО, поэтому дело и было рассмотрено не арбитражным судом. Я хочу обжаловать это решение суда, как принятое не правомочным судом. В связи с этим у меня возникли следующие вопросы: в какие сроки может быть обжаловано судебное решение заинтересованным лицом, не принимавшим участия в деле; куда нужно обжаловать данное решение и как можно ознакомиться с материалами дела или хотя бы получить копию решения суда (у меня есть только копия исполнительного листа по данному делу). Если можно укажите нормы закона.

Заранее спасибо.

Я неоднократно в письменном виде обращаюсь к председателю суда с заявление о выдаче приобщённого к делу Решения суда, как заинтересованное лицо. (Основное решение у меня на руках) Однако суд не выдает решение или присылает отписку. При ознакомлении с материалами дела я там не обнаружил приобщённого к делу решения хотя решение вынесено без моего участия и приобщено и это побтверждено официальными данными на сайте облсуда (указан номер дела и дата обжалуемого решения которая отличается от даты имеющегося у меня на руках решения. Дело в том, что приобщённое решение было вынесено без моего участия (меня не уведомили должным образом о времени слушаний) и в кассации рассматривалось два решения и оставленне без изменения. Возможности ознакомиться с приобщенным решение до кассации у меня не было. Как получить приобщенное к делу решение!?

Было вынесено заочное судебное решение (кредит) по делу №1111. Решение было оспорено в суде и отменено. Дело №1111 закрыто. После отмены судебного решения открыли другое дело №2222 по этому же вопросу.

Скажите, могу ли я подать ходатайство о повороте судебного решения сейчас, или нужно дожидаться окончания рассмотрения дела №2222?

Как действовать в сложившейся ситуации? По решению гражданского суда компания застройщик обязана выпланить сумму, но счета фимы арестованы и заведено уголовное дело, суд по уголовному делу состоится не ранее августа. Надо ли обращаться к судебным приставам по решению гражданского суда или ждать решения уголовного дела?

У меня было 2 одинаковых гражданских дела. Одно дело рассматрировалось в районном суде, а второе дело в Мировом. Районный суд по первому делу вынес решение в ПОЛЬЗУ МЕНЯ! И решение уже вступило в силу, а мировой суд по единтичному делу принял решение против меня... Сейчас хочу обжаловать решение мировой судьи. Можно ли в обжаловании решения Мирового судьи ссылаться на решения Районного суда и приложить копию решения районного суда в котором я выиграл.

Просто странно получается, 2 дела одинаковых... а решения разные.

25 лет назад моего отца убили. Дело рассматривали в областном суде. На тот момент мне было 2 года.

Могу ли я запросить копию решения (приговора) суда по данному делу. Не зная ни даты рассмотрения, ни номер дела?

СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ.

Рассмотрено гражданское дело, но в принятом решении № дела неправильный (другого гражданского дела). решение суда передано приставам. Можно ли оспорить взыскание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд рассматривал дело об АПН, в материале дела документ указывает что по даному факту подано заявление об привлечение к уголовной ответственности указан номер регистрации КУСП, отказного материала в деле нету, вопрос мог суд рассматривать и вынести итоговое решение по делу не имея отказного материала в возбуждение уголовного дела.

Скажите вот такой шаблон апелляционной жалобы подойдёт http://vseiski.ru/apellyacionnaya-zhaloba-na-reshenie-suda.html

В

(наименование суда 2 инстанции)

От:

(ФИО полностью, адрес)

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА

на решение суда

«___» г. судом было вынесено решение по гражданскому делу по иску (ФИО истца) к (ФИО ответчика) о (указать сущность исковых требований).

Решением суда (указать, как было разрешено дело по существу).

Считаю, что судом принято незаконное решение по следующим основаниям (указать, с чем заявитель не согласен в решении, почему решение суда является незаконным, какие законы применены судом при разрешении дела неправильно, какие обстоятельства не выяснены, какие доказательства судом не исследованы).

На основании изложенного, руководствуясь статьями 320-322, 328 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Отменить решение (наименование суда) от «___» г. по гражданскому делу по иску (ФИО истца) к (ФИО ответчика) о (сущность исковых требований).

Принять новое решение по делу, которым (указать, как должно быть разрешено дело в апелляционной инстанции).

Ходатайство:

Прошу при рассмотрении апелляционной жалобы принять дополнительные доказательства по делу (привести перечень дополнительных доказательств), которые подтвердят следующие обстоятельства (указать юридически значимые обстоятельства по делу, которые могут быть подтверждены представленными доказательствами). Я не имел возможности ранее представить перечисленные доказательства по следующим причинам (указать причины, которые мешали представить дополнительные доказательств в суд первой инстанции).

Перечень прилагаемых к апелляционной жалобе документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия апелляционной жалобы

Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины

Дополнительные доказательства

Дата подачи жалобы «___» г. Подпись заявителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение