Я хочу приобрести половину дома у своего свёкра на материнский капитал. Возможно это или нет?

• г. Шадринск

Я хочу приобрести половину дома у своего свёкра на материнский капитал. Возможно это или нет?

Ответы на вопрос (2):

Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", средства материнского капитала можно использовать в том числе и на улучшение жилищных условий путем безналичного перечисления указанных средств на приобретение жилья на территории РФ.

При этом статья 10 названного закона прямо предусматривает, что средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться на приобретение жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок, в том числе путем безналичного перечисления указанных средств физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения.Таким образом, вы можете использовать средства материнского капитала для покупки дома у вашего свекра, действующее законодательство этого не запрещает.

Спросить
Пожаловаться

конечно возможно

Спросить
Пожаловаться

Возможно-ли приобрести пол дома у родственника за материнский капитал?

Хочу купить половину дома принадлежащию свекрови.

В собственности имею половину дома и половину земельного участка. Хотела бы купить вторую часть дома за материнский капитал с пожизненным проживанием и пропиской владельца этой половины. Возможно ли это?

И вопрос второй.

Если купить эту 1/2 часть дома, вложив в покупку материнский капитал, как будут разделены доли для моей семьи (муж и 2 детей) Все получат по 1/4 от купленной половины дома или дом будет целиком делиться на четверых.

Ранее вторая половина была подарена мне мамой.

Хочу купить у мамы половину дома на материнский капитал и наделить в этой половине долями своих детей. Возможно ли это сделать? Прописка у меня и у детей в другом месте.

Я собираюсь оформить материнский капитал. И у меня такой вопрос могу ли я купить дом или часть дома у своего свёкра. Объясните на какие цели и как я могу воспользоваться материнским капиталом.

Я хочу приобрести частный НЕ приватизированный дом у своего свекра (который планирует его продать, для приобретения жилья в другом регионе), с добавлением средств с материнского капитала. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по поводу материнского капитала. Я хочу приобрести у своих родителей комнату в частном доме, туда прописать ребенка возможно ли это сделать на материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение