Может ли работать сотрудник с бессрочной инвалидностью после операции на замену аортального клапана и отсутствия указания в справке об инвалидной степени? Как поступить руководителю в данной ситуации?

• г. Уфа

Скажите пожалуста у нас сотруднику была сделана операция на замену аортальный клапон. Была оформлена вторая группа инвалидности бессрочная. В справке об инвалидной степени не указана. Имеет ли право этот человек работать?

Если он работает, как поступить руководителю?

Ответы на вопрос (2):

Любой инвалид - имеет право работать.

Спросить
Пожаловаться

Право на труд гарантировано Конституцией, если что.

Спросить
Пожаловаться

Двусторонний коксартроз третей степени, была вторая группа инвалидности. После замены одного тазобедренного сустава, дали третью группу. Сейчас сделали вторую операцию.

Снимут инвалидность совсем или нет?

У мужа митральный искусственный клапан установлен. Имеет бессрочную группу инвалидности 3 ю.Перенес инсульт через 2 месяца после операции. Положена ли 2 я бессрочная группа-усиление, т.к.здоровье ухудшилось и перенесена операция.

Имеется вторая рабочая без ограничений группа инвалидности, работает санитаром в морге. Отдел кадров ищет причины уволить, якобы инвалидность и он не имеет право работать из-за вредности. Инвалидность дана "удаление грыжи диска позвоночника " операция была сделана 30 лет назад. Тяжестей он не поднимает и не носит.

По квоте сделали операцию в Нии им.Бакулева по замене сердечного клапана и аорты. Так как была необходимость приобрести за свой счет дорогостоящий аортальный клапан с аортой импортного образца, то я так и сделал. У меня 2 группа 3 степени инвалидности (нерабочая) . Могу ли я получить компенсацию или вычет за приобретенный мною дорогостоящий клапан. Если это возможно, прошу Вас мне помочь это сделать. На руках у меня товарная накладная, квитанция по приходному кассовому ордеру и выписка с Нии Бакулева о том, что как и когда была произведена операция по замене сердечного клапана. Заранее благодарен за внимание.

Скажите пожалуйста, если у человека протезирован аортальный клапан сердца, поставили механический, может ли медико-социальная экспертиза отказать в получении группы инвалидности? Правомерно ли это?

Скажите пожалуйста у меня у свекра была зделана опперация на суставы, до 2 опперации у него была вторая группа, но после второй ему дали третью группу.

Отказывают в рабочей 3 группе по инвалидности, была операция на сердце по замене клапанов и установлен кардиостимулятор. Врачи ссылаются на то, что операция была сделана для того, чтобы давать мне инвалидность ссылаясь на то, что сердце работает хорошо после операции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос. Моей жене год тому назад делали оперцию на ноге, заменили берцовую кость, поставив титановую трубку. Дали инвалидность 3 группы. Спустя год инвалидность сняли, сказав что если оперция сделана на одной ноге, то инвалидность по 3 группе не положена. Дают 3 группу инвалидности только после операции на двух ногах. Законно ли это?

У меня была операция на сердечный клапан (замена аортального клапана сердца). У меня уже 2 года была 3 группа инвалидности, скоро пойду опять получать группу инвалидности. У меня такой вопрос: Могут ли меня снять с группы инвалидности навсегда? Законно ли это?

Мужу 43 года. Провёл в больнице на больничном три месяца: сначала острый инфекционный эндокардит, потом операция на сердце - замена аортального клапана (был врождённый порок сердца - двустворчатый аортальный клапан). Сколько продлится больничный после выписки домой? Положена ли группа инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение