Переезжаем из Москвы в Московскую область - что будет с медицинским обслуживанием ребенка?

• г. Москва

Переезжаем всей семьей из Москвы в Московскую область, будем прописаны по новому адресу вместе с ребенком. На новом месте рядом поликлиника детская на стадии строительства. Может мой ребенок продолжать обслуживание в старой поликлинике в Москве по Омс?

Ответы на вопрос (1):

Да, может. Законом ограничений не предусмотрено

Спросить
Пожаловаться

Обслуживаемся в детской поликлинике по месту регистрации и фактического проживания порядка 10 лет. Собираемся переехать на новый адрес жительства (в том же городе, в том же районе города). Но новый адрес не попадает под обслуживание в прежней поликлинике, где мы наблюдались. Новая поликлиника находиться достаточно. При смене адреса прописки может ли мой ребёнок не переходить в поликлинику по новому адресу?

Новорожденный ребенок зарегистрирован в поликлинике по месту прописки отца в Московской области. Ребенок и его мать прописаны в Москве. Поликлиника в Московской области отказывается выдавать бесплатное питание, так как оно выдается по месту прописки. Поликлиника по месту прописки в Москве тоже отказывается выдавать питание, потому что ребенок не зарегистрирован в Московской поликлиники. Какой документ регулирует выдачу детского питания.

Имеет ли право детская поликлиника в Щелково отказать в приеме врача-окулиста, если мои дети не прикреплены к поликлинике, т к прописаны в Москве? Пришли в эту поликлинику, т к посоветовали врача.

Спасибо.

Я прописана в Москве полис ОМС и прикреплена к поликлинике в Подмосковья. Могу я получить инвалидность по месту проживания или надо менять полис и поликлинику на Московскую.

Мы с детьми постоянно прописаны в Москве (м.Выхино). А жить переехали в Московскую область (рядом Зеленоград). В детской поликлинике Зеленограда отказывают в прикреплении, мотивируя это тем, что поликлиника переполнена и должны обслуживатся по месту прописки либо в Московской области т.к проживаем там. Правы ли они?

По поводу открепления/прикрепления по медицинскому обслуживанию. Ситуация такая: живу у мужу в Москве, прописана тоже в Москве, но по другому адресу. Хочу обслуживаться в женской консультации по месту жительства (консультация по месту жительства относится к поликлинике, обслуживающей адрес фактического проживания). При визите в поликлинику (откуда должны дать указание на мое прикрепление в ЖК) сказали, что нужно открепиться по месту прописки. Но по месту прописки поликлиника и ЖК - совсем разные организации. ЖК относится к другой поликлинике, не обслуживающей адрес прописки, но сама ЖК при этом адрес прописки обслуживает. Вопрос - где открепляться? Если в ЖК, обслуживающей адрес прописки, то не потребуют ли они также указание от поликлиники к которой относятся? Но эта поликлиника не имеет к моему адресу прописки никакого отношения... Более того, я в ЖК по месту прописки никогда не обслуживалась, обслуживалась по месту проживания, куда теперь требуют прикрепиться.

Ребенок прописан в Москве, живем в московской области и прикреплен к поликлинике московской области. Хочу прикрепить его к поликлиники Москвы, но при этом сдавать простые анализы и получать справки в сад хочу в поликлиники московской области. Это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прикрепилась к новой поликлинике в 2013 году на основании своего заявления. А в мае 2014 года старая поликлиника прислала запрос об откреплении меня от новой. В старую поликлинику я не обращалась и заявление о прикреплении к ней не писала. Правомерны ли действия старой поликлиники?

Мы всей семьей наблюдались в Московской поликлинике (регистрация Московской области). Переехали в область и решили прикрепиться к местным медицинским организациям. Для прикрепления к детской и взрослой поликлиниках в г.Старая Купавна требуют открепительный талон. Но на сайте Московского городского фонда ОМС есть информация, что нам не нужно открепляться, а выбранная поликлиника сама запрашивает медицинскую документацию. Правомочны ли заявления работников регистратуры и заведующей поликлиникио необходимости наличия открепительного талона при прикреплении к новой поликлинике. Спасибо.

Мой ребенок, ему 2,7 года прописан в Москве, нам дали детский сад рядом с домом, но мы переезжаем в Московскую область и ребенка прописываю туда, как нам теперь быть с садом, можно ли перевестись из Москвы в Московскую область?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение