Изменение суммы оплаты по счетчику на отопление - причины и способы проверки оплаты

• г. Кировград

У нас в доме стоит счетчик на отопление. Первый год когда поставили, сумма выходила ровно в половину меньше, а сейчас платим в прежнем обьеме. С чем это связано и как проверить берут оплату по счетчику или в полном обьеме?

Ответы на вопрос (1):

Сделайте запрос, Константин, в управляющую компанию, они должны пояснить исходя из показаний прибора учета или по нормативу предъявляют к оплате сумму потребленной тепловой энергии.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, я живу в многоквартирном доме, за отопления платим по нормативам, сейчас ввели счетчики на отопления в подвале дома. Скажите могу ли я знать показания данного счетчика при оплате, и по счетчику сумма к оплате будет такая же как по нормативам или меньше?

Два года назад мы поставили счетчик на отопление, платили по счетчику. А с января этого года т.е. 2015 г. у нас стали брать оплату на общих основаниях. Сказали, пока весь дом не поставить счетчики будем платить с общего счетчика. А в нашем доме 120 квартир, половина сдают квартиры. Никогда не поставит весь дом счетчики. Ответьте пожалуйста нам, правильно ли это. Если они не правы то куда нам обращаться. Заранее благодарна.

У меня в квартире стоят счетчики на воду (горячую и холодную), недавно поставили общедомовой счетчик и я плачу сейчас по счетчику в квартире-плюс то,что раскидали на всех жильцов дома. Причем мои показания меньше, чем те,что добавляют. Правомерно ли это? Могу ли я отказаться платить сверх счетчика?

Поставила новый счётчик электроэнергии на фасад (частный сектор), через полгода всей улице поставили счётчики на столбах уличных, количество использованных киловатт на счётчике на столбе больше, чем на счётчике на фасаде. Могу ли я отказаться от использования уличного счётчика?

В нашем многоквартирном доме установлен счётчик отопления. 18 мая отключили отопление, но оплата не изменилась. У РЭУ сказали, что за отопление берут круглый год. На каком основание? Ведь платим мы теперь по счётчику.

У меня в квартире стоит счётчик на отоплении, в доме тоже есть общедомовой счётчик-ситуация состоит в том, что я по счётчику плачу больше чем те жильцы у которых такого счётчика нет. Причём ОДН составляет почти треть (показания например 1860-ОДН 500 с копейками) и в расчётке нет никаких либо пояснений о сумме ОДН-эту сумму я вычислил самостоятельно и вообще в ней нет даже самого слова ОДН, в доме мало собственников имеющих счетчик на отопление. Вопрос на сколько правомерны действия УК в отношении завышения платы за отопление собственников имеющих индивидуальные счётчики.

Я проживаю в 16-этажном доме, являюсь собственником жилья, у нас в доме установили общедомовой счетчик на отопление и оплата за отопление возросла почти на 2000 рублей больше, чем платили раньше. Я никаких согласий на установку счетчика не давала, никаких документов и согласий не подписывала. Оказалось, что в квитанцию за оплату ЖКХ нам автоматически на протяжении трех месяцев включали сумму на покупку данного счетчика.

У нас в доме очень много должников, у которых задолженность по оплате ЖКХ составляет более 100 тысяч рублей, получается и их задолженность раскидывают на всех жильцов. Подскажите, как я могу отказаться от оплаты отопления по данному счетчику и оплачивать отопление в прежнем варианте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как документально оформить переход с общедомового счетчика на отопление на счетчик, который установлен в квартире? Дом новый, счетчики стоят в каждой квартире (от застройщика), но начисление за отпление происходит по счетчику общедомовому, т.е. раскидывают на площадь квартир.

Спасибо.

У меня стоит счетчик на тепло в квартире и я ежемесячно подаю показания счетчика. Но с сентября 2014 года жеу считает отопление по общедомовому счетчику и делит на квадратные метры, ссылаясь на то, что вышел закон о том, что если хотя бы в одной квартире или организации нашего дома не установлен счетчик, то в этом доме за отопление будут делится по общедомовому счетчику на все квартиры. Законно ли это? Если да, то почему нас обязывали поставить счетчики на тепло за свои деньги?

У нас на садоогороде стоит счетчик на воду. В этом месяце нам пришла оплата по счетчику и еще плюсом 4,5 куба. Счетчики стоят не в каждом огороде. Нам ответили что была утечка. Должны ли мы платить по мимо счетчика. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение