Как расчитываеться госпошлина исходя из цены иска. Например, если цена иска составляет 30000 р, сколько составит госпошлина?

• г. Казань

Как расчитываеться госпошлина исходя из цены иска. Например, если цена иска составляет 30000 р, сколько составит госпошлина?

Ответы на вопрос (3):

госпошлина - 1100 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Посмотрите ст. 333.19 Налогового кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

Спросить
Пожаловаться

Включается ли в цену иска сумма компенсации морального вреда и как все таки расписать госпошлину. Например цена иска 100 000 руб., госпошлина на компенсацию морального вреда 200 руб., госпошлина на возмещение материалного вреда 3000 руб.

Включатся ли в цену иска госпошлина и как высчитать госпошлину если иск составляет 15503,72 руб., без госпошлины. Спасибо.

В исковом заявлении, Цена иска указывать нужно всю сумму, а именно сумма долга+моральный вред+пени и все остальное?

2 вопрос. Как платится госпошлина? От суммы цены иска? Какой %? Если цена иска 380 000 - сколько будет госпошлина?

Мой муж подал исковое заявление о снижение размера алиментов в суд на бывшую жену. В суде требуют расчет цены иска. Верна ли эта формула (Например, плательщик алиментов выплачивает ежемесячно 3000 рублей, что составляет 1/4 часть его дохода. При уменьшении размера алиментов до 1/6 части его дохода цена иска составит 12000 рублей (3000 умножить на 4, разделить на 6, умножить на 12). Размер госпошлины при этом составит 400 рублей (минимальное значение при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке))? И почему цена иска составляет 12000 рублей если по приведенной выше формуле получается 24000 рублей?

Включается ли в цену иска сумма госпошлины? Задолженность 477 тыс, гос пошлина-7970 рублей. Цена иска будет 4770000 или 484970?

Я собираюсь предъявить иск супругу. Цена иска-14 тыс. долларов. Мне, наверное,, необходимо указать цену и в рублях? Как ее расчитать? Мне надо прикладывать к иску расчет цены иска? Тогда как он должен выглядить. Спасибо.

Надо ли платить госпошлину за подачу встречного иска? Если до то сколько составить госпошлина от цены иска 37 тыс 500 р спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаю иск о взыскании задолженности по договору поручения и процентов на сумму долга. Как исчислить цену иска и госпошлину? Сложить 2 суммы, а затем исходя из нее высчитать размер госпошлины? Или на каждое исковое требование высчитать госпошлину, а потом сложить эти госпошлины в одну общую? Правильно ли,что госпошлина и судебные расходы не входят в цену иска? СПАСИБО!

Вопрос о Цене иска по гражданскому делу.

Скажите пожалуйста, если в Исковом заявлении присутствует Цена иска, например 20.000 рублей, а человек просит по иску вернуть не деньги, а например Корову.

Суд выносит решение вернуть Корову, но ни слова о Цене иска и о возврате денег в решении нет.

А теперь вопросы:

1) Что суд в этом случае напишит в исполнительном листе? Будет написано вернуть Корову? Или будет указана Цена иска?

2) Если я откажусь судебным приставам возвращать корову, они будут уже ссылаться на Цену иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение