Проживание 6 человек в малогабаритной квартире - проблемы с приватизацией и задолженностью

• г. Хабаровск

Квартира малогабаритная, прописаны 6 человек,4 из них неизвестно где в квартире проживает девушкас несовершеннолетней дочерью и отец инвалид пенсионер квартира 21 кв.метр. Приватизирована на отца. Долг за квартиру 300000 руб. Могут ли выселить или отобрать квартиру?

Ответы на вопрос (4):

нет не могут. могут долг взыкать и прекратить оказывать услуги по ЖКХ. как были прописаны те которые не известно где?

Спросить
Пожаловаться

нет не смогут. Хотя теоретически по ЖК РФ могут отключить все услуги, воду свет.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, за долги вас не выселят. Хотя этот вопрос обсуждается на протяжении многих лет. Выселить могут из жилья, предоставленного по договору социального найма, например, переселят в меньшую по площади квартиру. А вот в части квартир, находящихся в собственности, так решить ситуацию нельзя.

Но это не означает, что вам можно и дальше копить долги и жить спокойно. Если у вас такой долг, нужно все-таки предпринимать какие-то действия, чтобы снизить его размер. Вам могут ограничить оказание коммунальных услуг. Постарайтесь договориться с УК и найти какой-то компромисс. Есть ли у вас решение суда о взыскании долга? если есть, то приставы будут с ваших доходов производить удержание. Если нет, то УК подаст такой иск. Если вы хотите пользоваться коммунальными услугами, постарайтесь договориться с УК о каком-то графике погашения долга, пусть это будут небольшие суммы, но они будут. Надеюсь, что ваша ситуация благополучно разрешится!

Спросить
Пожаловаться

Также вы можете выписать лиц, которые в квартире не проживают, тогда частично уменьшатся ежемесячные коммунальные платежи.

Спросить
Пожаловаться

У нас долг за квартиру. В ней прописано 4 человека, но фактически проживающий 1 человек - хозяйка квартиры. Она инвалид 1 группы, лежачая. Квартира не приватизирована. Могут ли забрать квартиру? Можно ли погасить долг частями? Остальные прописанные в квартире - дети хозяйки, они денег не дают, не помогают, пенсии не хватает, чтобы оплачивать. Что можете посоветовать? Я являюсь дочерью хозяйки, но в квартире не прописана.

Такая ситуация 3-х комнатная квартира приватизирована 5 долей на три человека (три доли у отца и по одной доли у детей один ребёнок несовершеннолетний). Необходимо разделить квартиру на 2 однокомнатных квартиры. Какие могут быть варианты сделки. В дополнение дети проживают с Мамай в другой квартире родители в разводе. Совершеннолетний ребёнок прописан в приватизированной квартире, а несовершеннолетний с мамой в другой квартире. Отец за коммунальные услуги не платит, большой долг.

Квартира приватизирована на двоих, в этой квартире прописан инвалид пенсионер не имеющий доли собственности в этой квартируне. Может ли наличие инвалида, пристарелого, прописанного в квартире, но не имеющего доли права собственника помешать продаже доли квартиры одного из собственников?

Квартира не приватизирована, в квартире были прописаны отец с дочерью и его сестра с дочерью, отец умирает. Кому по наследству будет принадлежать доля квартиры отца?

Ситуация такая. Отец и мать в разводе и имеют прописку в разных квартирах, но обе квартиры в собственности отца. Несовершеннолетний ребенок прописан в квартире, где прописан отец, но проживает в квартире, где прописана мать. Какие необходимы документы, заявления, справки, чтобы прописать ребенка в квартиру, где прописана мать?

Квартира приватизирована на отца и внучку (несовершеннолетняя). В квартире прописаны три человека: отец, внучка и ее мать (дочь отца). Я также являюсь дочерью отца но в данной квартире не прописана. Случаи смерти отца кто и какие права имеет на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть семья 4 человека (мать, отец, совершеннолетний и несовершеннолетний ребёнок). Отец является индивидуальным предпринимателем. Есть две квартиры в разных областях. На квартиру № 1 оформлено право собственности по 1/3 у матери, отца и совершеннолетнего ребёнка. В этой квартире прописан отец и там же оформлен как ИП. Вторая квартира в праве собственности только у отца ИП, в ней проживают и прописаны остальные члены семьи (в т.ч. и несовершеннолетний ребёнок). Вопрос: могут ли при возникновении долгов и банкротства отобрать одну из этих квартир или часть? Что в данном случае может быть признано единственным жильём? Спасибо.

В квартире прописано трое человек: отец, совершеннолетняя дочь от первого брака и несовершеннолетний ребенок от второго. Квартира не приватизирована, на данный момент за квартирой висит по кварплате долг 300 тысяч. Старший ребенок с 12 лет в квартире не проживает. Возможна ли приватизация с долгом, в счет будущей оплаты из продажи квартиры? И вообще получится ли продать квартиру, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок?

Ситуация такая: моя мать разведена с отцом, но проживают в одной квартире. Основным квартиросъемщиком является отец. Кроме матери с отцом в квартире прописаны еще 2 человека. Квартира не приватизирована. В случае смерти отца, может ли его доля квартиры быть отобрана кем-нибудь (государство, родственники). Или можно бутед перевести квартиру на мать?

Мать проживает там уже более 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение