Как защитить свои права при игнорировании свадебным фотографом после полной предоплаты без оформления договора?

• г. Самара

Скажите как быть в такой ситуации: Нанимали свадебного фотографа, всю сумму оплатили сразу в день свадьбы, договаривались в устной форме (на доверии), без оформления договора. Со дня свадьбы прошло три полных месяца, фотограф игнорирует мои звонки, не отвечает, сбрасывает. Не отвечает на сайте вконтакте. Никакой реакции. Как быть, можно ли как-то решить эту проблему юридически (при том, что договора нет)?

Ответы на вопрос (1):

Александр

если договор не заключали, то думаю даже в суде шансов взыскать оплату услуг - нет. Думаю вам следует предъявить претензию "фотографу" Если ответит что вернет, то есть признает долг - письменно - то можете и в суд обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Мы нанимали на свадьбу фотографа, оплатили ему всю сумму сразу в размере 15 000 руб, обговорили срок, что в начале октября фото будут готовы (свадьба была 18 июля) теперь фотограф почти месяц молчит, не отвечает на звонки и на сообщения в соц. сети. Как поступить в такой ситуации?

И ине 2015 года была свадьба, был фотограф, оплатили все сумму сразу, прошло 3 месяца нет ни фотографий, ни фотографа, как правильно поступить и обраться?

Сын на свою свадьбу заказывал фотографа, подписал с ним договор по услугам фотографа. В договоре обговорены сроки изготовления фотографий 2-2,5 месяца прошло 3,5 месяца ни фотографий и фотограф на связь не выходит, деньги были уплочены сразу после свадьбы. Как нам поступить?

За три месяца до свадьбы мы оплатили 1/3 часть стоимость услуг свадебного фотографа, это 5000 рублей от 16000 т.р. Мы составили договор, где была указана сумма, и прочие обязанности сторон. Ровно через месяц мы отказались от услуг фотографа, потому что свадьба отменилась из за отъезда в другой город. На что фотограф сказал что сумму эту вернёт позже, так как её потратил. Хочу заметить что за этот месяц у нас не было никаких переговоров по поводу свадьбы, то есть никакой работы он не проделал. Срок договора закончился (а заканчивался он тогда, когда его работа будет выполнена, то есть день свадьбы). С того момента прошло пол года, сейчас я возвращаюсь обратно, и хочу с ним связаться. Сейчас я могу вернуть деньги?

Заказали фотографа на фотосесию на свадьбы, через приложение в вк. Фотосъемка было происведена вместе с оплатой услуг. По истечению месяца фотограф нас игнорирует и не отвечает на звонки. Она живет в другом городе еще. как нам быть? С заявление?

Я сделала фотосессию у фотографа, Через какое то время я увидела свое фото в торговом центре. Я обратилась к администратору он посоветовал обратиться к фотографу. Фотограф не отвечает на звонки. И что дальше делать?

День добрый, ситуация очень некрасивая. Была свадьба 15.10.14, был нанят фотограф, подписан договор. Но там кроме паспортных данных фотографа другой инфо нет, деньги были отданы вперед. В договоре указаны сроки получения заказа, 90 дней, сейчас фотограф пропал, нету ни фото, ни фотокниги, на звонки не отвечает. Как поступить в данной ситуации? Было заплачено 40000 р. Обидно терять деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Воспользовался услугами свадебного фотографа. Мои свадебные фотографии через некоторое время были выставлены на сайте для всеобщего обозрения, после чего фотограф отказался удалять фото с сайта и сообщил о том, что услуга конфиденциальность стоит 50.000 р. Подскажите, это вообще законно и как заставить фотографа удалить фото с сайта?

Заключили договор с фотографом для фотографирования свадьбы. Оплатили по договору 50% стоимости. Остальные 50% должны быть оплачены в день передачи фотографий. По договору фотографии делаются до 90 рабочих дней. На данный момент прошли 111 рабочих дней. Фотографии не были получены, на звонки и письма фотограф не отвечает. Подскажите, как лучше поступить в данной ситуации и можно ли потребовать с фотографа выплату неустойки в виде 3% за каждый просроченный рабочий день?

Помогите мне пожалуйста! Мой муж и отец нашего ребенка (1 г 3 м) без моего ведома вывозил ребенка на фотосессии к фотографу и дал ему письменное разрешение на использование этих фотографий на личном сайте фотографа. Теперь, когда я обо всем узнала, фотограф отказывается убирать фотографии с сайта. Есть ли какие-либо юридические рычаги давления на действия фотографа? Нужно ли такое разрешение от обоих родителей? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение