Где проверить авто на наличие штрафов и арестов если я покупаю его в другом регионе.

• г. Нефтекамск

Где проверить авто на наличие штрафов и арестов если я покупаю его в другом регионе.

Ответы на вопрос (3):

Возможно пробить на сайте ГИБДД либо судебных приставов, но нужно знать ФИО владельца.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль под арестом продать нельзя поскольку его невозможно снять с учета. Но мошенники стараются его продать по доверенности, включая нотариально заверенную.

Проверить, находится ли ТС в угоне, довольно легко. Необходимо обратиться в ближайший пост ДПС, где проверка отнимет не более 5-ти минут.

Практически невозможно проверить находится ли машина у банка в залоге. Не стоит покупать автомобиль у перекупщиков, а лишь у владельца. Если на ПТС имеется надпись "Дубликат", то желательно проверить автомобиль в ГИБДД.

Чтобы проверить находится ли авто в розыске,нужно проверить все номера двигателя и кузова.Далее, стоит обратиться в местное ГУВД, в котором вам предоставят точную информацию.

Чтобы узнать, оплачен ли транспортный налог, нужно обратиться в онлайн сервисе ФНС, но для этого нужно знать ФИО прежнего владельца автомобиля.

Есть возможность, введя на официальном сайте ГИБДД номерной знак автомобиля и номер свидетельства о его регистрации, получит информацию обо всех нарушениях, совершенных на данном транспортном средстве на всей территории России, штраф за которые не был уплачен.

Спросить
Пожаловаться

Вы также можете выяснить не является ли собственник автомобиля должником по исполнительному производству, возбужденному, например, на основании решения суда о взыскании с него большой денежной задолженности, если зайдете на сайт ФССП - службы судебных приставов и откроете открытую для всех Базу данных должников.

К сожалению в интернете пишут,что были случаи, когда автомобиль старый собственник снимал с учета и срочно убегал,получив деньги, а новому покупателю через день в другом окне в

РЭО ГИБДД отказывали в постановке на учет по той причине что он числится в угоне.

Иной раз стороны договариваются, что они за один день вместе будут присутствовать при снятии его с учета и постановке на учет, а деньги кладут в банковскую ячейку или передают после постановки на учет новым собственником.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю авто в другом регионе. Можно ли снять сучёта авто другого региона в моём регионе ипоставить его на учёт спереоформлением на меня.

Покупаю авто в другом регионе. Может ли бывший владелец не снимать ее с учета и оставить номера? И могу ли я, перегнав авто в свой регион, при регистрации получить номера своего региона? Перегон займет 3 часа.

Мне гражданину Украины, приналичии рвп. Выписали штраф за нарушение ПДД, но где я могу проверить наличие других штрафов?

Если я прописан в одном регионе купил машину в другом регионе и приехав в свой регион хочу продать авто можно ли продать авто с номерами другого региона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как обезопасить себя при покупке авто б/у, если она из другого региона рф. где проверить ее на предмет залога, угона, штрафов и тд.

Покупая авто в другом регионе и регистрируя его в гибдд этого региона на себя, могу я перерегистрировать авто на другие номера (по месту прописки) опять же на себя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение