Возможно ли выписать отца из общежития, сохраняя прописку ребенка в комнате?

• г. Череповец

Ребенок прописан в комнате в общежитии вместе с отцом, но проживаем мы в квартире по другому адресу. Можно ли выписать отца из общежития, а прописку ребенка оставить прежней? Просто мы оплачиваем ком. услуги полностью, хотя там не живем. В квартире мы не можем ребенка пока, прописать, т.к. планируем ее продавать.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок должен быть зарегстрирован с одним из родителей. Одного зарегистрированным его оставить нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж и сын прописаны в общежитии больше 15 лет. Комната 17 м. Общежите передано в муниципальную собственность. За комнату регулярно оплачиваем и коммунальные услуги тоже. Статус имеет общежития. Может ли мой муж и сын приватизировать комнату? Какаие документы нужны для подачи в суд? Можем ли рассчитывать на положительный результат, если подадим в суд? В администрации отвечают, что о приватизации не может быть и речи, так как в общежитии людей прописано гораздо больше, чем комнат в общежитии. Но в нашей комнате прописан только мой муж и сын. С уважением Елена.

В комнатах общежития 20 лет муж не проживает и не оплачивает комуслуги, но прописан. Мы с совершеннолетним сыном прописаны, живем и оплачиваем комуслуги за себя и за него. Как можно выписать мужа? Какие справки и документы собирать, что бы подать иск? Получал комнаты муж от завода, но сейчас общежитие принадлежит городу (муниципальное). Добровольно муж выписываться не хочет, оплачивать комуслуги за себя тоже не хочет.

Я живу в съёмной квартире с ребёнком-инвалидом, а прописана в общежитии в 1991 году, но не проживаю там с 1996 года, потому что из общежития выселили из за продажи комнат в частную собственность, поэтому комендант общежития сказала что выпишет всех не выкупивших комнаты автоматически, я оформила прописку в другом общежитии, но там не жила, в паспорте стоят штампы прописки и выписки в первом общежитие и прописки во втором, на самом деле во втором общежитие я никогда не числилась, это выяснилось позднее во время выборов, а реальная прописка осталась в первом общежитии, хотя стоит штамп снятия с учёта по данному адресу. Подскажите что мне делать, я не могу оформить ребёнка в реабилитационный центр.

Ответчик прописан в другом городе (адрес прописки у меня есть), но уже несколько лет учится и живет в Москве в комнате в общежитии, предоставленной ему ВУЗом.

Иск следует подавать по адресу прописки или по адресу фактического проживания?

Если по адресу фактического проживания, то я не знаю какой указать номер комнаты в общежитии (такой информации у меня нет, хотя адрес самого общежития знаю). Установить за ним слежку не представляется возможным, а в общежитии человеку с улицы такой информации не дадут. Может ли суд оказать содействие в установлении этой информации, отправив запрос в ВУЗ, где учится ответчик, или в общежитие, где он проживает?

Я являюсь собственником комнаты в общежитии. Общежитие бывшего завода. Купленная мной в 20014 году. Я там не прописан. При сносе общежития мне дадут квартиру или лучше сделать прописку в данной комнате в общежитии. Спасибо вам за ответ.

Комната была получена свёкром ещё 15 лет назад. Три года назад общежитие было выкуплено частным лицом, и сейчас хозяин общежития обещает их выписать и забрать комнату на том основании, что там никто не проживает. Имеет ли он право это сделать?

Мать ребенка проживает в общежитии, где прописана по договору соцнайма. Отец ребенка прописан по другому адресу. Прописка в общежитие закрыта. Мать хочет ребенка зарегистрировать по своей прописке. Законен ли отказ в прописке ребенка к матери? У отца ребенка площадь дома позволяет прописать к себе. Но так как мать стоит на очереди на улучшение жилищных условий, то хочет прописать к себе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чтобы отдать его в школу в которую мы хотим, папа покупает комнату в общежитии 19 кв. м,которое по адресу относится к нужной нам школе, и прописывается сам там. Вопрос: чтобы прописать ребенка в комнате общежития, этот ребенок должен быть сособственником этой комнаты вместе с папой или его можно просто там зарегистрировать? Не является ли ущемлением прав ребенка тот факт, что ребенка выписывают из квартиры и прописывают в общежитии, но с предоставлением ему доли собственности?

Моему отцу поступил иск от сына о том что он хочет выписать отца из квартиры так как тот долгое время не проживает в квартире и не оплачивает ком. услуги. Квартира не приватизирована, прописаны двое: сын и отец. Может ли суд выписать отца из квартиры, если отец докажет что он не проживает в квартире так как его просто напросто не пускает туда сын? И в случае выписки предоставляется ли комната в общежитии?

Такой вопрос: Мы с семьей я,муж и ребенок 6 лет проживаем в общежитии. На днях его передали городу. Ребенок прописан со мной у моих родителей, т.к пока жилье было муниципальным прописку не разрешали. В общежитии прописан один муж. Можем ли мы выписать ребенка от моих родителей и прописать его в общежитие к мужу. Площадь квартиры 36 кв.м (квартирного типа) и еще там прописан отец мужа. Всего 2 человека. И хотелось мне еще прописатся, но пока хотя бы ребенка. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение