Развод и алименты - как решить вопросы с выплатами после трех лет раздельного проживания?

• г. Калининград

Три года назад развелись с мужем. У нас есть дочь. На алименты сразу не подавала. Он мне на карту перечислял разные суммы. Последние два месяца ничего не перечисляет. Решила подать на алименты через суд. какую сумму он мне будет выплачивать если у него з/п около 30000 р. но официальная 9000 р. и возможно ли взыскать с него алименты за эти три года?

Ответы на вопрос (1):

Размер алиментов установлен законом - 25% от всех видов заработка. Алименты будут взысканы с момента вступления в силу решения суда или судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

С женой развелись три года назад. У нас есть дочь. Сейчас она хочет подать в суд на официальные алименты. И хочет взыскать с меня какую-то разницу за эти три года. Возможно ли такое? Я ей перевожу деньги на карту. Сумму мы не обговаривали.

Платил алименты без исполнительного листа. Предприятие перечисляло положенную сумму на зарплатную карту бывшей жены. Последние 1,2 года работаю в другом месте и перечисляю алименты самостоятельно со своей банковской карты на карту бывшей жены. Сейчас бывшая жена решила подать на алименты, видимо заподозрив меня в недоплатах. Все необходимые суммы я перечисляю в полном объёме, хотя иногда и с небольшим опозданием. Так и сейчас, задержал алименты в прошлом месяце, а в этом выплачу за два месяца сразу (так в прошлом году уже было). При личном разговоре с бывшей женой с её стороны прозвучало: Можешь пока не платить! Сейчас подаю на алименты, с тебя ВСЁ (?) взыщут!. Что с меня могут взыскать, если я все эти годы выплачивал алименты без исполнительного листа - добровольно?

Я хочу взыскать с мужа алименты на содержание супруги. У него официальная зарплата 3000 рублей. Какую сумму на меня одобрит суд? Ребенку год и три месяца.

Что можно сделать. С бывшим мужем развелась три года назад, на алименты не подавала сейчас хочу подать, возможно ли взыскать с него алименты за три года? За ранее спасибо!

С мужем развелась в 2007 году. На алименты не подавала, так как он обещал так деньги давать на дочь. Обещаний ждала два года, ничего не дождавшись подала на алименты. Хочу через суд взыскать с него алименты, за те 2 года. Может получится?

Меня интересует установлена ли официальная сумма алиментов в денежном эквиваленте. Если плательщик официально нигде не работает, у него единственный ребёнок. как с него возможно взыскать алименты и за какой период, брак официально расторгнут в январе 2015, заявление на алименты не подавалось. Ежемесячно он перечисляет по 3000 руб., возможно ли взыскать большую сумму.

Спасибо.

РАЗВЕЛАСЬ С МУЖЕМ 3 ГОДА НАЗАД. НА АЛИМЕНТЫ Неподавала. Сейчас решила подать жду решения суда Скажите пожалуйста хочу подать на алименты со дня как на развели то есть спустя три года. И за щет долго забрать у него участок. Который был куплен в браке возможно ли это.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем развелись 4 года назад, у нас есть несовершеннолетний ребенок, на алименты я не подавала. Сейчас решила подать иск о взыскании с мужа алиментов. Могу ли я взыскать с мужа за предыдущие три года алименты?

С мужем не живём с января 2018 года, в разводе с мая 2018 года, есть общий ребёнок, почти 3 года.

На алименты сразу не подавала, обещал помогать, но ничего не получала! Первая сумма в сентябре 2018 года за детский сад (1000 рублей), хочу подать на алименты, но официальная его зарплата 12 тысяч рублей! На какую сумму могу рассчитывать?

Я развелась с мужем три месяца назад. На алименты не подавала. А сейчас решила подать. Уверена, что добровольно он ничего выплачивать не будет, остаётся вариант только через суд. Если у ответчика нестабильный заработок чёрными деньгами? Как быть? Возможно ли запросить алименты в размере определённой суммы? Нужны ли какие-то документы, чтобы доказать, что доход чёрными? Ребёнок прописан с отцом, но фактически проживает со мной. Как это доказать? И ещё вопрос по поводу справки с места работы ответчика. Если я с ответчиком не общаюсь? И даже если обращусь с просьбой предоставить такую справку он откажет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение