Как оформить наследство от гражданки России, проживавшей в России, если я являюсь гражданкой Украины и прописана в Украине? Какой налог на наследство мне придется заплатить?

• г. Шостка

Мне нужно вступить в наследство от гр.России (моей покойной матери) которая проживала в России г.Нефтеюганск там-же и прописанна была в квартире по соц. найму (которая я так понимаю не является наследством) я же в свою очередь прописанна в квартире в Украине (и являюсь гражданкой Украины) которая и является единсвенным наследством.

Какие мне действия нужно предпринять по оформлению и какой налог на наследство я должна заплатить.

Ответы на вопрос (1):

если квартира в Украине является наследственным имуществом, т.е. являлась собственностью Вашей матери, тогда вы можете вступить в него по месту нахождения имущества, т..е квартиры, в Украине.

Спросить
Пожаловаться

Мама была гражданкой РФ и была там временно прописана у родственников, но проживала в Украине в своей квартире. Я,дочь являюсь гражданкой Украины, здесь и проживаю. Где мне вступать в наследство?

Как вступить в наследство в украине гражданину рф? Какой налог надо заплатить и возвращается ли какая-то сумма в россии в виде возмещения? Можно ли вступить в наследство не въезжая в украину? Какие шансы получить наследство сыну гр. рф в украине, если умерла мать гр. украины есть дочь и отец гр. украины.

Я гражданка Украины вхожу в наследство по завещанию на территории РФ (завещатель-мама, которая тоже являлась гражданкой Украины) Вопрос: какой налог надо оплачивать и где-на территории Украины или РФ.Если на территории РФ-то сколько и нужно ли что то оплачивать на Украине или на оборот. Наследством является квартира.

В 2002 г. ,являясь гражданкой России приняла в дар квартиру в г.Мурманск. Сейчас являюсь гражданкой Украины и хочу подарить эту квартиру дочери, которая все это время в ней была прописана и является гражданкой России. Какие документы нужны для оформления дарения и какие налоги нам надо уплатить?

Я гражданка украины. Мой покойный отец был гражданином россии. Умер и похоронен на украине. Какие документы надо чтоб вступить в наследство?

Я гражданка России, живу в России. Мой папа гражданин Украины, проживал в Украине. Он умер. Как я могу вступить в наследство не приезжая в Украину?

Я гражданка РФ. На украине живет мама и есть квартира, единственной наследницей которой после смерти матери буду я так как являюсь единственной дочерью. Какой налог мне нужно будет заплатить чтобы вступить в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я автор книги. Живу на Украине, но издаю книгу в России.

Однако, так как не являюсь гражданином Росси, должна уплатить 30% налога от гонорара. Да еще и на Украине - 13% подоходного налога.

Вопрос: Могу ли я издать книгу под именем моей сестры, котора является гражданкой России, и заплатит налог только 13%?

Как лучше моей маме на меня оформить свою приватизированную квартиру, если мама живет на Украине и является гражданкой Украины, а я являюсь гражданкой России?

Нужно так, чтобы издержки и волокита на оформление были минимальные.

И, если можно, то укажите ссылки на источник.

Мне сказал один знакомый что, так как я не являюсь гражданкой Украины, то издержки будут очень высоким, чуть ли не половину стоимости самой квартиры. Это так?

С уважением, Юля.

1985julija85@mail.ru

Нужна консультация в оформлении прав собственности в России. Я являюсь гражданкой Украины. Интересует порядок действий для оформления прав собственности на принадлежащую по наследству после смерти матери собственности на территории России (земельный участок и дом), полученные и оформленные на неё в равных долях с братом по завещанию. Мама также была гражданкой Украины... и принимала наследство после смерти своего отца в России в 2007 г (в равных долях со своим братом - гражданином России). Какие сроки для принятия наследства, и процедура оформления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение