Можно ли приватизировать уже выполненный пристрой 7 кв м к комнате в общежитии? Какие документы необходимы?

• г. Саранск

Можно ли приватизировать уже выполненный пристрой 7 кв м к комнате в общежитии? Какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Пристрой в общежитии - это реконструкция или переустройство за счет мест общего пользования. Скорее всего не получится оформить в собственность.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж и сын прописаны в общежитии больше 15 лет. Комната 17 м. Общежите передано в муниципальную собственность. За комнату регулярно оплачиваем и коммунальные услуги тоже. Статус имеет общежития. Может ли мой муж и сын приватизировать комнату? Какаие документы нужны для подачи в суд? Можем ли рассчитывать на положительный результат, если подадим в суд? В администрации отвечают, что о приватизации не может быть и речи, так как в общежитии людей прописано гораздо больше, чем комнат в общежитии. Но в нашей комнате прописан только мой муж и сын. С уважением Елена.

Меня зовут Гульнара. У моей матери есть комната в общежитии, она ее получила за счет государства, статус общежития уже давно сняли, получилось квартира. Скажите, пожалуйста, какие документы нужно собрать и какие процедуры нужно пройти, чтобы приватизировать комнату (комната 16 кв.м.)

Мне бы хотелось узнать можно ли приватизировать комнату в общежитии принадлежащее администрации Байкаловского р-на? Проживаю и прописана в комнате всей семьей с 2008 года. Какие документы необходимо собрать для приватизации?

Я живу в общежитии лицея... прописана там несколько лет... хочу приватизировать комнату, однако директор лицея говорит, что приватизация не допустима, поскольку приватизировать можно лишь муниципальную собственность, а общежитие - собственность субъекта! Однако в общежтии студенты уже давно не живут, и по сути оно не отличается от других общежитий, в которых приватизировать жилье можно... Могу ли я приватизировать комнату?

Какие документы необходимо предоставить в суд для узаконения незаконного пристроя к дому (мансарда и пристрой жилой комнаты), а также образец искового заявления, заранее спасибо.

В праве собственности 2 комнаты в общежитии. В паспорте прописка без указания комнат. Сейчас продали одну из комнат, для заключения сделки нам необходим документ о том что в комнате некто не проживает. В паспортном столе утверждают что необходимо вписываться из общежития и прописываться снова. Правильно ли это?

Живу в комнате в общежитие. Прописано там 3 человека. Комната не приватизирована. Площадь - 18 м. На что рассчитывать при расселение это общежития? И стоит приватизировать комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была замужем. В браке была куплена комната в общежитии не официально. Это общежитие сначала принадлежало заводу, завод отказался от общежития и в последующем общежитие передали городу. Как общежитие передали городу мы стали оформлять комнату и проватизировать я отказывалась от участия в проватизации... Право на комнату имеет 1/2 дочка и БМ 1/2...Сейчас хочу отсудить у бывшего мужа свою долю комнаты... Могу ли я это сделать или нет... БМ ни дочка в комнате не проживает он её сдаёт..если я могу отсудить свою часть то какие документы нужны для подачи в суд? И могу ли я подать исковое заявление в суд заказным письмом т.к комната находится в другом городе?

Как законно провести воду в комнате в общежитии. Куда обращаться и какие документы нужны. Общежитие коридорного типа. Комната 18 кв.м расположена на 4 этаже, напротив комнаты умывальник и туалет.

Проживаю с мамой с 1999 года в общежитии (регистрация постоянная), дом передан городу, в паспорте в прописке написано, улица, № дома и общежитие не прописаны комнаты (нет номерации этих комнат), хотим эти комнаты приватизировать. Возможно ли это? как можно присвоить номер комнате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение