Скажите пожалуйста, что мне грозит за неоплату штрафа вовремя и куда надо платить штраф.

• г. Москва

Такая ситуация. По результатам ДТП Мне выписали штраф в 1 МРОТ. Насколько я помню, штраф надо было оплатить в течение месяца. Штраф я оплатить забыл, документ с предписанием на какой счет оплатить потерял. Скажите пожалуйста, что мне грозит за неоплату штрафа вовремя и куда надо платить штраф.

Ответы на вопрос (2):

Будет возбуждено исполнительное производство, и на основании вынесенного постановления, которое Вы получите по почте, Вам будет предложено добровольно в 5 дневный срок оплатить штраф на реквизиты Департамента судебных приставов. После оплаты дело закроется в связи с исполнением.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Дмитрий, я бы дополнил ответ моего коллеги со ссылкой на закон. В Кодексе об административных правонарушениях (КоАП РФ) есть такая статья:

"Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

3. Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк или в иную кредитную организацию, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 32.3 настоящего Кодекса.

4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.

5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение О ПРИВЛЕЧЕНИИ ЛИЦА, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25.

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток".

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Мужу в марте выписали административный штраф за распитие пива на улице. Он до сих пор его не оплатил, потерял и забыл про него. Что ему грозит сумма была 1200 штрафа. И как восстановить штраф куда обращаться?

Моему сыну выписали квитанцию на оплату штрафа. Он ее потерял и о штрафе забыл. Сумма 150 р, было это 1,5 года назад. Недавно его остановили, сказали, что за ним долг за неуплату штрафа и могут конфисковать машину. Где можно узнать номер постановления и реквизиты, по которым нужно уплатить этот штраф.

Выписали штраф за неуплату проезда в Мосгортранс порте, в итоге я потерял квитанцию, ГРАЖДАНИН СНГ. КУДА ИДТИ ГДЕ ПЛАТИТЬ ИЛИ ПРОВЕРИТЬ НАЛИЧИЕ ШТРАФА?

У меня такое вопрос. Я забыл оплатить штраф в течении 60 дней за проезд в трамвае. (Сумма штрафа была 1000 р) Что мне грозит по закону?

Мой супруг переходил границу РФ и РА. У него был порван пасорт. На границе выписали штраф 2000 тыс. Сказали сменить пасорт. Он сменил. Только мы штраф в Абхазии не смогли оплатить. Надо было в РФ оплатить. Срок оплаты штрафа прошел. Будут ли проблемы с последующим переходом границы? Мы еще потеряли квитанцию о штрафе.

Остановили сотрудники ГИБДД, пробили по базе, нашли неоплаченный штраф и штраф выписанный за неуплату того штрафа (в общем два штрафа). Но я эти штрафы оплачивал через банкомат, чеки уже утеряны. Выписал ещё сверху штраф и дал повестку к мировому судье. Так же я написал в протоколе что штрафы мной уплачены. В этот день я снова сходил оплатил те старые штрафы, и новый который он мне выписал. Чем грозит визит к судье? Какое наказание меня ожидает?

Мне выписали штраф на 200 рублей переход дороги в неположенном месте. Я его не успел оплатить в течении 40 дней. Теперь вызывают в мировой суд. скажите пожалуйста во сколько раз возрастет сумма штрафа? И что можно сказать судье в оправдание что не смог вовремя оплатить чтоб он не увеличивал сумму штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили прав на 1.7 и 30 т.р штраф.

Срок уже закончился (прошло 1.9)

Штраф я не платил, а решение суда я потерял.

Что мне будет за неуплату штрафа?

Как узнать на какой счет нужно оплатить штраф?

Ну и вообще что делать?

Был выписан штраф 1000 рублей, я забыла его оплатить в течении месяца и мне выписали новый на 3500, теперь нужно платить только 3500, а 1000 платить не надо? 500 р. исполнительный сбор - законно ли это?

Пришло СМС о том что счета и карта арестованы из за неуплаты штрафа гибдд. О данном штрафе узнал только вчера у сотрудников ГИБДД. В почтовый ящик письма не получал. До этого были штрафы все оплачивал исправно. Теперь у меня долг по штрафу 1500. Я готов оплатить штраф который составляет 500 рублей. Но ни как не готов платить 1500 т.к. о штрафе ни чего не знал. Подскажите что делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение