Как оценить возможность назначения алиментов при отсутствии выплат бывшего мужа, учитывая его расходы на ипотеку и кредит?

• г. Москва

Хочу подать в суд на алименты, в разводе уже 5 лет, бывший муж выплачивал алименты, но сейчас говорит, что денег нет и поэтому не платит! Официальный доход у него 6000 рублей, но при этом, он выплачивает ипотеку и кредит в размере 45000 рублей в месяц, это как-то будет учитываться при назначение алиментов или я могу рассчитывать только на 1500 рублей? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вы имеете право подать на взыскание алиментов в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

3 года назад был развод, бывший муж выплачивал на двоих детей 10000! Хочу подавать на алименты официально, но при этом он говорит, что у него официальная зп 15000 и что я буду получать алиментов меньше, хотя доход в месяц у него выше. Скажите есть ли решение в этом случае? Или только с официальной зп выплачиваются алименты? И можно ли подать на алименты оплаты жилья?

Мой бывший муж платит алименты в размере 1500 р в месяц на ребенка. Ребенку 7 лет и он пошел в школу. Говорит что это 25% от его официальной зарплаты 6000. А я знаю что у него не такая зарплата вовсе. Могу ли я увеличить алименты от любого его дохода... Спасибо.

Бывший муж в добровольном порядке выплачивал алименты в сумме 6-10 тыс руб ежемесячно. Затем сменил место работы, сейчас выплачивает 2500, имея официальный доход 10000. При этом он платит ипотеку 12300. Могу ли я через суд добиться увеличения суммы алиментов? И каковы шансы?

Бывший муж принес справку судебным приставам о зар. плате в 4000 рублей, а сам выплачивает кредит в размере 45000 рублей. Могут ли учитываться денежные средства, которые он тратит на оплату кредита как его доход и можно ли их учитывать при расчете алиментов?

С мужем я в разводе с 2007 года, все это время он платит мне алименты 3000 рублей в месяц на ребенка, по договоренности, я пишу ему расписку каждый раз. Этих денег мне не хватает. Сейчас хочу подать на него в суд официально на алименты. Он работает, но официальная зарплата у него 6000 рублей, реальная во много раз больше. Могу ли я подать на алименты на конкретную сумму либо суд будет исходить из размера его официальной зарплаты? Как не попасть на минимальные размеры алиментов?

Бывший муж не платит алименты. Говорит, что нет денег, что на работе не выплачивают зарплату. Работает он не официально, поэтому алименты выплачивал тоже не официально, а привозил сам, когда забирал ребенка. При этом сам живет без проблем, есть на что жить. В собственности - автомобиль ауди а 4, за который он выплачивает кредит и имеет возможность ее содержать. Каким образом я могу добиться получения алиментов в данной ситуации?

Заранее спасибо,

Ольга.

Я знаю что его доход намного больше этой суммы. Как я могу увеличить размер алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: бывший муж выплачивает алименты на общего ребёнка. в размере 1/4 от зар. платы это составляет 1500 руб в месяц, но при этом он выплачивает кредит в размере 20000 руб ежемесячно. Как я могу доказать что он скрывает доходы и не полностью выплачивает алименты?

Тол.

Я развожусь с мужем. У нас ребенок 6-ти лет. Ребенок остается со мной. Я хочу подать на алименты в размере 25 процентов от доходов мужа. Официальная зарплата у него 15 т. руб. Но неофициальный доход гораздо больше. Мы брали 3 года назад квартиру в ипотеку. Кредит выплачивает муж. При получении кредита, он предоставил в банк справку о доходах формы 2 НДФЛ с размером ежемесячного дохода в сумме 200 тыс. руб. Каждый месяц он выплачивает по 140 т. руб. Могу ли я при обращении в суд потребовать установить размер алиментов не с его официальной зарплаты, а с суммы дохода, указанного в справке, предоствленной в банк? И какие при этом могут быть "тонкости", таие как например срок действия справки или муж может сказать, что ежемесячные платежив банк он вносит не за счет своих средств, а кто-то за него платит. Спасибо.

В разводе с мужем с 2012 года. Есть ребёнок 5 лет. Сразу при разводе подавала на алименты. Судом был определён размер алиментов. Исполнительный лист на взыскание алиментов на дочь с бывшего мужа был получен. Но алименты бывший муж не выплачивал и не выплачивает. Особо не скрывается, говорит что платить не может тк официальной и постоянной работы у него нет, как только появятся деньги будет помогать. И все в таком духе слышу от него на протяжении всего этого времени. Живем в разных городах. Подскажите что делать чтобы взыскать с него алименты и задолженность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение