Ипотека и гражданский брак - как защитить свою долю собственности?

• г. Барнаул

Купили квартиру в ипотеку, живем в гражданском браке, квартира и ипотека оформлены на мужа, платим оба. есть ли какие то варианты выделения моей доли собственности нотариально или еще какие-то варианты моей гарантии.

Ответы на вопрос (1):

Нет, никаких вариантов, без его согласия нет.

Спросить
Пожаловаться

Квартира находится в ипотеке, мы в ней живём, ипотека оформлена на Сафарова Н.А., но за ипотеку платим мы (Иванов А.А), то есть все квитанции на нас. Осталось платить ещё 5 лет ипотеки, а Сафаров Н.А может не прожить столько, так как плохо со здоровьем. Изначально планировалось после закрытия ипотеки переоформить квартиру, используя договор купли-продажи. Банк пока квартира в ипотеке не хочет по переоформлять на нас. Подскажите, пожалуйста, какие возможны варианты решения, чтобы переоформить квартиру или чтобы в случае смерти Сафарова Н.А. квартира осталась нашей?

Мы приобрели квартиру по ипотеке. Живем в гражданском браке. Выплачиваем ипотечный кредит вместе. Ипотека оформлена на гражданского мужа. При оформлении кватриры в собственность могу ли я расчитывать на долю в этой квартире. Или долевая собственность может быть оформлена только после погашения кредита?

Я купила квартиру в ипотеку до брака. В браке родила 2 х детей и использовала мат капитал на частичное погашение ипотеки, сейчас развелась, квартира все еще в ипотеке, имеет ли мой бывший муж долю в квартире?

Квартира куплена до брака в ипотеку. Ипотека на мужа. Право собственности на мужа.

Позже вступили в брак.

Возникла необходимость выделить 1/2 долю квартиры жене.

Квартира всё еще в ипотеке. И платить ипотеку еще 10 лет.

Что делать? Возможно ли оформить договор дарения доли жене.

Или как быть?

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку. Срок ипотеки 20 лет, заплатили только 1 год. Сейчас хотим развестись. Ипотека оформлена на мужа, но квартира оформлена на двоих. Запущен материнский капитал. В случае развода какие есть варианты.

Купили в ипотеку 1 квартиру в гражданском браке первоначальный взнос внесен мной а ипотека оформлена на мужа расписались после оформления ипотеки полтора года оплачивала тоже я.закладную в банке еще не оформили и собственность соотвественно тоже сейчас он требует чтобы я ушла из квартиры и подала на развод говорит что квартира его. что делать как выделить долю.

Живем с родителями в квартире которая в ипотеки, ипотека на родном брате. Т.к. брат в ней не живет и платим ипотеку мы, но квартира и ипотека по документам на нем и находится в залоге у банка на время кредита, мама поручитель. Возможно ли оформить квартиру и ипотеку на маму, чтоб все было на ней, с его согласия конечно. Или есть еще какие то варианты переоформить квартиру на маму до окончания ипотечного кредита. Дарственная, продажа и т.д.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в ипотеке, ипотека оформлена на должника по другому кредиту, ипотеку платит третье лицо. Имеется предварительный договор купли продажи квартиры между собственником (должником) и третьим лицом о том, что по истечении срока ипотеки данная квартира переходит в собственность третьему лицу. Должник прописан в данной квартире. Вопрос: имеют ли право сотрудники службы судебных приставов войти в данную квартиру, или проще говоря есть ли право у должника не впускать в квартиру приставов? Спасибо.

В октябре прошлого года мы с мужем взяли в ипотеку квартиру Доли в квартире были распределены сразу 1/4 моя, 3/4 мужа. Часть ипотеки в декабре были погашены материнским капиталом При оформлении ипотеки заключали у нотариуса обязательство, о выделении доли ребенку после выплаты ипотеки. В квартире сделали ремонт. В этом году муж решает разойтись, угрожает продать квартиру (свою долю). Возможность выплатить оставшуюся сумму по ипотеке у него есть, т.к. есть его квартира, приобретенная до брака. Вопрос: может ли муж продать свою долю 3/4 без выделения доли ребенку? С чьей доли должна быть выделена доля ребенку по закону? Может ли он меня с двумя детьми выселить из квартиры?

Какие есть варианты по оформлению части квартиры (менее затратные):

Квартира приобретена вне брака по ипотеке.

Квартира находится в общей совместной собственности (без выделения долей).

На сегодняшний день ипотека выплачена как можно оформить квартиру на одного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение