ВТБ банк удерживает все средства с заработной карты в рамках расторжения одностороннего кредитного договора - что делать и какова законность таких действий?

• г. Смоленск

Втб банк списывает со счета заработной карты все денежные средства. Не оставляя денег на жизнь. Банк аргументирует тем, что мой кредитный договор был расторгнут в односторонним порядке со мной. Так как ранее у меня был кредит в этом банке. Правоправные ли действия банка и что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

А списание денежных средств с карты производится на основании договора?

Согласно ст.845 ГК РФ 3. Банк не вправе определять и контролировать направления использования денежных средств клиента и устанавливать другие не предусмотренные законом или договором банковского счета ограничения его права распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Вероятно, при оформлении кредитного договора Вы давали банку на это согласие. Отзовите его.

Спросить
Пожаловаться

если договор расторгнут (а это банк мог сделать только через суд), то и все данные в нем согласия прекратили свое действие, в таком случае действия банка незаконны.

Спросить
Пожаловаться

Оформлял кредит в транскредит банке, денежные средства на погашение долга снимали с зарплатой карты. Потом этот банк перешел в ВТБ 24 и с меня уже списывает средства ВТБ 24. Письменного извещения о том, что остаток по кредиту я буду платить ВТБ 24, мне ни кто не вручал и я дополнительно ни каких соглашений с этим банком не подписывал. Процесс списания происходит таким образом. Выдали мне новую зарплатную карту ВТБ 24, но карта транскредит банка еще действует. Так вот банк ВТБ 24 переводит мои денежные средства с моей новой карты ВТБ 24 на мою карту транскредит банка, после чего деньги списывают.

Вопрос: законны ли их действия?

И должен ли я выплачивать им остаток по кредиту который брал в транскредит банке?

Получаю зарплату на карточку Газпромбанк, в этом же банке имею кредитную карту,2 месяца назад банк в одностороннем порядке, без уведомления расторг кредитный договор, заблокировал кредитную карту. И сейчас уже два месяца списывает с моей зарплатной карты 100% денежных средств в счет погашения кредитной задолжности не оставляя прожиточного минимума. Имеет ли право банк на такие действия?

Банк списывает 100% з\п с карты в счет погашения кредитной карты, расторгнув договор в одностороннем порядке. Насколько правомерны действия Банка?

Банк ВТБ 24 снял с зарплатной карточки все полученные средства в счет погашения кредита. У меня и так удерживают по суду 50% в счет погашения кредита в другом банке, в результате на жизнь средств не остается, так как половина уходит по суду, половина банку ВТБ 24, в котором у меня зарплатный счет. Правомерны ли действия банка по полному снятию средств с моей зарплатной карты? Если нет то как мне вернуть изъятые у меня без моего согласия денежные средства?

Ситуация такая, в 2010 году оформил кредитную карту в сбербанке, в договоре был пункт о том, что я даю согласие на то, что задолженность будет списываться с дебетовой карты, открытого счета и т.д. открытые в этом же банке. В итоге банк з/п карту вносил в минус 1500, при поступлении средств - банк списывал все под чистую и опять вводил минус 1500 на карте. В данный момент этот банк ввел в минус дебетовую карту (зарплатную) в минус 11500... каким образом я могу банку запретить списание средств с зарплатной карты в счет погашения долга, так как они списывают все средства, не оставляя мне на житие... и вернуть часть средств с этого банка, суд максимум может 50% забрать от заработной платы... А тут все списывают, расширенную выписку мне не предоставляют.

У меня имеется кредитная карта в банке. Я регулярно вношу платежи по кредитной карте через кассу банка.

Сегодня я положил денежные средства и они автоматически списались, как пояснил банк - по запросу судебных приставов.

Правомерны ли действия банка по списанию денежных средств с кредитной карты и что можно сделать в этой ситуации?

При получении кредита в банке, дополнительным соглашением к кредитному договору, мною было поручено банку ежемесячно перечислять с моей банковской карты на счет банка сумму, установленную кредитным договором, для его погашения. После полного погашения мною кредита, может ли банк предъявить, что кредит не погашен. Кто в этом случае несет ответственность, при усовии, что на моей банковской карте было достаточно денежных средств, для погашения кредита. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кредит в банке и заплатанная карта в этом же банке и данный кредит списывают с карты, На данный момент по кредиту идет просрочка и банк списывает все до копейки как мне вэтом случае поступить чтобы банк не имел прямогодоступа к мойм денежным средствам?

В ВТБ 24 имеется кредитная карта. Перед погашением кредитной карты узнавал в банке будетли у меня кредитный лемит, на что был дан ответ да (сумма 110000), я погасил полностью карту, после чего по решению банка был расторгнут договор в одностороннем порядке. Кредитного лимита у меня не стало. На вопрос почему мне в банке говорили одну информацию, а на деле оказалось все по-другому, сотрудник банка преположил мнение, что это как-бы из-за ресктуризации по потребительскому кредиту.

Правильно ли они сделали.

Банк заблокировал кредитную карту из-за несвоевременного внесения трижды денежных средств. На сегодняшний день нужная сумма внесена, проценты по кредитной карте оплачены. На карте еще имеются денежные средства, снять не могу, а в банке сказали, что можно на кредитную карту денежные средства только класть. Тогда зачем сотрудники банка просили положить на карту денежные средства в сумме 11 000 рублей, ведь на карте имеется сумма в размере 8700 руб. У меня в этом же банке есть еще один кредит, могу ли я обратиться в банк с заявлением списания суммы 8700 руб. на кредитной карте в счёт другого кредита этого же банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение