Несправедливое взыскание долга - мне уже повесили две приставки, как найти помощь?

• г. Чехов

По заочному решению суда приставы должны взыскать обоюдно с 9-и человек иск, а они его повесили на меня одну. Первый, я выплатила, так они повесели ещё один, Кто мне поможет найти справедливость?

Ответы на вопрос (3):

После выплаты кредита, вы имеете право предъявить иск к остальным должникам и взыскать деньги с них.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обращайтесь, поможем. Вы можете разделить выплаченную сумму.

Спросить
Пожаловаться

Марина Валериевна, надо смотреть судебный акт, о котором Вы ведете речь.

Спросить
Пожаловаться

ПО решению суда на меня солидарно повесили иск судебный пристав выписал исполнительный лист на возмещение иска только второму фигуранту приговора мне исполнительный лист не выписан как быть?

На нас с братом повесили долг за электроэнергию в размере 140000. По решению суда эта сумма солидарна на двоих. Я плачу, а он нет. Мне так и придётся выплатить весь долг? Должна ведь быть какая то справедливость.

Я была поручителем у подруги, она не стала платить кредиты, на меня все повесили. Сейчас я выплатила за неё. Как мне быть чтоб с неё взыскать, она не работает, замужем, муж работает, ребенок есть. Приставы говорят что не могут её найти? Может приставым съездить к матери её узнать адрес домашний. Как то можно этот вопрос решить?

У меня такая проблема, мама брала кредит в банке на доверии другому человеку, а я шла поручителем, тот человек перестал вовсе платить кредит, так как до моей мамы они не могли достучаться т.е найти ее,они повесили (приставы) долг на мою сбербанковскую карту минусом (-122.015.09 руб). Помогите посоветуйте что мне делать?

Я и ещё один человек были поручителем по кредиту. Кредит по ИП выплатил второй поручитель. Когда банк обанкротился, другая компания подала в суд, что бы мы выплатили долг. На нас повесили сумму в два раза превышающую сумму кредита. В суде не было предоставленно документов о том что мы выплатили все. Сейчас у меня наложен арест на карты, в том числе и социальную по суду. Как быть? Есть возможность подать в суд и выиграть его?

Мне не выплатили после увольненияя зарплату, так еще и повесили на меня недостачу, что делать?

Такой вопрос я работаю техником программистом так вот на дня узнал что на меня повесили ещё одну работу в сфере специалиста по охране персональнных данных они должны мне оплачивать эту работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда солидарно взыскать сумму долга за ЖКУ с двух человек. После приставы сделали исполнительное производство на каждого человека. Один человек заплатил всю сумму долга. Почему у второго человека не отменяют исполнительное производство, если сумма погашена первым? По решению же вся сумма закрыта и она была солидарная.

Кто отвечает за уличное освещение в частном секторе? Как должны правильно навешиваться фонари на столбы? (На каком расстоянии друг от друга?) У нас повесили так: кто был дома, около их домов повесили, (платили деньги человеку (добровольно) , который был с электриком) .А у меня и соседей маленькие дети и дети школьники полнейшая темнота, СТРАШНО и ОПАСНО подходить к дому детям после занятий! Около дома, где никто не живет висит аж ТРИ фонаря. Кто поможет? Тула.

На меня повесили долг в размере 30 тысяч рублей. Судебные приставы не поставили в известность о возбуждении исполнительного производства. Судебный пристав требует оплатить этот долг, хотя с этим решением я не согласен, так как долг повесили необоснованно и в суд меня никто не вызывал. Можно ли оспорить решение исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение