Возможно ли отсрочить платежи по ипотеке и кредитам во время декретного отпуска?

• г. Магнитогорск

Скажите, я с мужем в разводе, есть дочка и сейчас пошла в дикрет, а есть ипотека и кредиты, могу ли я как то отсрочить платежи на время дикрета?

Ответы на вопрос (3):

Евгения!

Подавайте заявление в Банк о реструктуризации долга.

Если кредиты брали в период брака, предъявите иск о разделе имущества и поделите обязательства по погашению кредитов.

Спросить
Пожаловаться

Не думаю , что банк на это согласится, слишком большой срок. Обратитесь в банк, может и договоритесь к обоюдной выгоде. С бывшим супругом делите кредиты, алименты взыскивайте. Не будете платить ипотеку, квартиры лишитесь.

Спросить
Пожаловаться

Евгения,

могу ли я как то отсрочить платежи на время дикрета???

НЕ можете, можете просить банк об отсрочке или рассрочке по платежам, но далеко не факт что банк Вам пойдёт на уступки.

Спросить
Пожаловаться

2 года назад на работе у меня произошло грубое нарушение, меня не уволили, так как я была беременная. Я была в дикрете 2 года. Сейчас вышла с дикрета, а начальник говорит, что не хочет со мной работать. Может ли он меня уволить за прошлое нарушение?

Меня зовут Мария я родила третьего ребенка ушла в дикрет безработной можно ли будучи в дикрете встать на учет на биржу, чтоб потом оформить пособия с 3 до 7,а то так как я не работаю мне в этом пособии отказывают.

Как лучше сделать. Я нахожусь в дикрете, и моя должность идёт под сокращение, то есть после дикрета я буду уволена. Хочу досрочно сократися и получить все выплаты. Могу я сразу после сокращения подать заявление в МФЦ на получение ежемесячных выплат пособия на ребёнка, так как мы будем нуждаться в государственной поддержке и работать будет один муж.

могу ли ли я на период дикрет оформиться как самозанятая?

В 2017 году Воронежской обл пошла по программе "Земский доктор". Отработала 6 мес и ушла в дикрет. В декрете 5 лет. Скоро выходить. Дикрет входит в отработанные годы по программе? Я могу уволиться не возвращаться деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я принята по срочному трудовому договору, на место основного сотрудника, т.к. она ушла в дикрет по бир. Если я во время работы соберусь в дикрет, мне дикретные не положены?

Предстоит развод. Брал кредит потребительский на себя чтобы загасить большую часть ипотеки. Ипотека полностью не погашена. Сейчас два кредита. Потребительский и ипотека. Как я знаю долги и платежи по кредитам при разводе делятся пополам. Смущает один факт, что у супруги зп белая минималка. Вопрос такой присудят ли ей половину платежа по кредиту, если у неё зп минималка или на это судья не смотрит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение