Как зарегистрировать построенный дачный домик на земельном участке с категорией земли населенных пунктов и разрешенным использованием индивидуальный дом?

• г. Казань

В 2012 г. купила земельный участок с нежилым домом. Купила для построики дачного дома. Старый дом снесли, имеется акт о сносе дома. В этом году построили дачный домик. В свидетельстве о регистрации земельного участка написано, что земельный участок, категория земель: земли наеленных пунктов, разрешенное использование: индивидуальный дом. Могу ли я данный домик зарегистрировать как дачный домик, и как это сделать. Сама я имею прописку и проживаю в 3-х комнатной квартире.

Ответы на вопрос (2):

У Вас участок ИЖС, дачный дом, такого определения при регистрации нет, зарегистрируют как дом.

Спросить
Пожаловаться

Это скорее сопутствующая постройка,типа сарая ,гаража,которые не требуют регистрации.Можете попробовать зарегистрировать как жилой,но там требования иные.

Спросить
Пожаловаться

Г. Екатеринбург. Купил в черте города старый дом. На дом и землю есть свидетельства о гос. регистрации. Категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: земли жилой застройки. На участке построил новый дом. Могу я,снести старый дом, а новый зарегистрировать по ДАЧНОЙ АМНИСТИИ, при такой категории земли.

Планирую покупку земельного участка. В свидетельстве на землю написано: "Категории земель: Земли населенных пунктов - для обслуживания жилого дома". На публичной кадастровой карте вот такие данные: "Разрешенное использование: Для индивидуальной жилой застройки", "по документу: Для обслуживания жилого дома". Можно ли на таком участке возводить дом для дальнейшего проживания и прописки в нем?

Построили новый дом на участке оформленном ну супруга. В свидетельстве о регистрации права на земельный участок обозначен Объект права: Категории земель-земли населенных пунктов; разрешенное использование-для ведения личного подсобного хозяйства. Каким образом можно узаконить постройку дома. Спасибо.

Разрешённое использование: для эксплуатации индивидуального жилого домаЗемельный участок. Категория земель: земли населённых пунктов. Разрешённое использование: для эксплуатации индивидуального жилого дома. Бабушка подарила внуку землю. Молодой человек мечтает построить дом. Но разрешение на строительство дома ему в администрации не дают? Мотивируя тем, что в 2007 году изменили категорию земель (зона экономического использования). Бабушка подарила землю в 2016 г. В полученном свидетельстве о государственной регистрации права категория не изменилась. Как можно обжаловать постановление администрации? Судиться? __

Имеется земельный участок 6 000 кв.м, расположен в СПб, разрешенное использование-для сельскохозяйственного использования, категория земель — земли населенных пунктов. Возможно-ли и имеет ли смысл поменять либо категорию, либо разрешенное использование земельного участка с целью увеличения стоимости участка.

Простите. Хочу уточнить по назначению земельного участка для прописки: в свидетельстве о государственной регистрации написано 1. Объект права-земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для дачного строительства.2. Существующие ограничения права: не зарегестрированноА про садоводство ничего не сказано. Можно ли прописаться в доме на таком участке?

В 2010 году был зарегистрирован договор дарения земельного участка и дома размещенного на нем (дедушка мне подарил). В кадастровой выписке о земельном участке 2009 г. в строке разрешенное использование/назначение указано-Ведение личного подсобного хозяйства. А в свидетельстве о государственной регистрации права такая формулировка: Объект права: Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для иного использования.

В классификаторе видов разрешенного использования земельных участков такого нет.

Нужно переоформить свидетельство на землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется земельный участок в собственности, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для садоводства (по документам), так же на участке имеется дом, на него нет регистрации, дом не в собственности. Могу ли я сделать прописку в данном доме и куда обращаться? Спасибо.

Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для производственных площадей ветеринарного участка. Могу ли я на этой земле построить жилой дом. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение