Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи квартиры из-за регистрации продавца в наркологическом учете?

• г. Ноябрьск

Можно расторгнуть договор купли продажи квартиры если после его оформления и регистраций в регпалате выяснилось что продовец стойт на учете у нарколога?

Ответы на вопрос (1):

Если указанное обстоятельство не указано в договоре в качестве такого основания расторжения - нет.

Спросить
Пожаловаться

Договор купли-продажи квартиры подписан и сдан на регистрацию. Регпалата приостановила регистрацию сделки до 05.01.2015 г. в связи с двойным кадастром. Деньги за квартиру не получены и платежеспособность покупателя не подтверждена. По договору покупатель должен расплатиться с нами в течение трех дней после регистрации сделки. Могу ли я (продавец) расторгнуть договор купли-продажи квартиры на данном этапе?

Можно ли расторгнуть договор купли продажи квартиры, если в квартире очень холодно. Все документы пока находятся на стадии регистрации в регпалате?

1. Для регистрации договора купли-продажи в регпалате без собственника обязательно ли составление этого договора у нотариуса или его можно просто заверить у нотариуса или можно просто сделать нотариально заверенную доверенность от собственника на регистрацию договора в регпалате.

2. Сможет ли продавец квартиры отозвать документы, поданные на регистрацию, если договор купли-продажи зарегестрирован у нотариуса или собственник до регистрации может отозвать документы в любом случае?

Намереваюсь купить квартиру. В течение какого срока после заключения сделки о купле-продаже продавец квартиры имеет право расторгнуть договор купли-продажи?

Если в договоре купли-продажи доли в квартире было указано, что покупатель внес N-ю сумму после подписания договора, но в период регистрации договора продавец умер, а договор не прошел регистрацию из-за неправильного его оформления. Можно ли вернуть оплаченную сумму, если они были переданы лично в руки продавцу?

Мы собрались покупать квартиру. В процессе оформления документов выяснилось, что эта квартира была продана собственником 12 октября, а 26 октября этот же продавец купил эту же квартиру назад. Оба договора прошли гос. регистрацию. Объяснили они тем, что у прежних покупателей не было денег, а гос. регистрация купли-продажи уже сделана. Нет ли здесь подвоха? Почему нельзя было сделать расторжение договора? Разве можно в течение 1,5 недель (с 12 по 26 октября) оформить договор купли-продажи с гос. регистрацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру. Продавец обещал через 7 дней после регистрации выписаться из нее и это указано в договоре купли-продажи. Прошла регистрация в Регпалате и месяц, а то и больше. Продавец квартиры не выписывается! Могу я выписать его сама? Без суда?

В течении какого времени можно расторгнуть договор купли-продажи квартиры если после покупки выяснилось что там числится военнослужащий срочной службы. И можно-ли его снять с регистрации если он пришлёт доверенность?

Проконсультируйте, пожалуйста по вопросу оформления договора купли-продажи квартиры. Квартира приобретена в собственность по договору купли продажи 13.08.2001 г. до оформления брака (14.07.2002 г.),свидетельство о регистрации права оформлено после регистрации брака - 6.06.2003 г. В настоящее время брак расторгнут.

Как правильно оформить договор-получить нотариально заверенное согласие бывшего супруга на продажу квартиры, указав при этом-согласие бывшего супруга? Даже если он не принимал участия в финансировании сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение