Требует ли директор свидетельство о смерти в случае отпуска на похороны?

• г. Шебекино

У меня умер дядя. Я отпросилась с работы на 3 дня на похороны. Написала заявление. Имеет ли право директор потребовать от меня свидетельство о смерти дяди?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 128 ТК РФ работодатель может предоставить работнику отпуск по семейным обстоятельствам без сохранения зарплата. Право работодателя потребовать подтверждающие необходимость получения данного отпуска документы.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер дядя. Я отпросилась с работы на 3 дня на похороны. Написала заявление. От меня директор требует свидетельство о смерти. Жена дяди мне свидетельство о смерти не дает. Имеет ли право директор потребовать от меня свидетельство о смерти дяди? Что мне делать в этой ситуации?

Дом принадлежит дяде по завещанию, дядя написал завещание на жену, жена вствупила в право собственности после его сметри и теперь дарит дом мне. Какой правоустанавливающий документ прописывать в договоре дарения? Последнее свидетельство и праве на наследство по завещанию от дяди или всю цепочку, включая первое завещание на дядю? Спасибо.

Квартира была оформлена на отца и дядю, дядя умер 16 сентября, отец вступил в полное наследство, но умер 9 марта, не успев в него вступить, если после дяди вступаю в наследство я и бабушка отца и дяди, кто будет наследником, в каких долях? Если 16 марта пол года со дня смерти дяди надо объявить себя в качестве наследника до 16 марта? И что делать если у меня нет свидетельства о смерти дяди и отца?

Бабушка усыновила мою маму и дядю. В свидетельстве о рождении её имя. Дядя умер, его сын тоже умер, но есть внучка дяди, то есть правнучка бабушки. Кто имеет законное право на квартиру которая останется после смерти бабушки? Только мама как наследница первой очереди или правнучка тоже за умершего деда?

Нотарус незаконно выдал свидетельство о праве на наследство моему дяде спустя два года после смерти деда. Заявление дядя о принятии наследства подал нотариусу также спустя два года. Мой дядя и мой отец если не учитывать это незаконное свидетельство принчли ыактически оба. теперь дядя умер. У него осталась жена. Но 6 месяцев пока не прошли после смерти дяди и наследство она пока не приняла. Отца моего тоже жавно в живых нет. я хочу подать иск в суд по поводу наследства. Кого мне указать ответчиком? Жена дяди ведь пока не приняла наследство. Следовательно отношения к наследственному имуществу пока не имеет. Может нотариуса указать ответчиком?

Человек должен дяде по моральному вреду. Дядя в январе умер. Что теперь будет с долгом? Имеет ли право жена дяди получить этот долг и что она должна сделать? Решение суда есть.

В неприватизированной квартире прописаны дядя с тетей. Дядя умер. После этого квартиру приватизировали на тетю. 6 месяцев со дня смерти дяди ещё не прошло. Можно ли продать тетину квартиру, или только после 6-ти месяцев со дня смерти дяди? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира. Бабушка сделала дарственную. Половину на меня половину на дядю. Дядя не дейспособный. После сметрти бабушеи опикуном станоалюсь я.а после смерти дяди кому достается квартира?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. В приватизации квартиры участвовали мои дедушка, бабушка я и мой брат в равных долях. Дядя (сын бабушки и дедушки) на тот момент в квартире прописан не был. Бабушка написала завещание на меня и на дядю. Так же поступил и дедушка. После смерти дедушки (2003 г.) в права наследства никто не вступил. После смерти бабушки (2007 г.) дядя не успел вступить в права наследства, т.к. умер через две недели после бабушки. После смерти дяди его дочь стала претендовать на долю квартиры. По решению нотариуса, дочь дяди стала собственником 1/4 доли квартиры. Правомерно ли решение нотариуса, и если да, то можно ли его оспорить? (т.к. она не платила за квартиру, не оказывала помощи ни бабушке, ни дяде).

Спасибо!

сейчас дядя умер. Что будет с дяденой долей? Прошло около 9 лет между смертью бабушки и дяди. Дядя умер 8 месяцев назад. У него есть не законная дочь которая установила отцовство через суд приведя двух сведетелей, свою сестру по матери и соседку без оповешения папы и онализа днк Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение