Как добиться рассмотрения дела сына о преступлении в центральном районе, несмотря на его прописку в другом районе?

• г. Воронеж

У меня сын совершил преступление (статья хулиганство) в центральном районе, но суд почему то отказался рассматривать его дело, говоря что мы проживаеми прописаны в Куйбышевском районе, но я очень хочу чтобы все таки рассмотрели в центральном районе, как мне настоять на этом?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте определение суда сославшись на ст.32 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин совершил преступление в одном районе, но судья этого района рассматривать материалы дела не стал мотивируя это тем, что не уполномочен их рассматривать, так как гражданин зарегистрирован и фактически проживает в другом районе. Правильно ли поступает суд?

Семья из Донецка. Оформляем РВП в Центральном районе г.Симферополя. Сын-студент федерального университета-прописан в общежитии (Киевский район г.Симферополя). В университете свой отдел ФМС. Сыну выдали справку о том, что его срок пребывания в связи с учебой продлен до 01.09.2018 г. В ФМС Центрального района сказали, что мы ВСЕ должны прописаться в Центральном районе, прописка сына не подходит. Правомерно ли это?

Как добится пересмотра дела? Сын отбывает наказание по статья 105 часть 2.Адвокаты не нашли в деле доказательств его вины. С верховного суда приходят одни глупые отписки. Дело в верховном суде не читают. Сын вину не признал так как не совершал данное преступление. Дело фальсифицировано так как доказательств нет. Что делать?

Мой сын совершил преступление и был осужден по статья 158 часть 2 условно на 6 мес. с отсрочкой приговора на 1 год. За это время им было совершено еще 3 аналогичных преступления. За 1-е он отбывал 6 мес. поселения в Рязани. За нарушение режима условного наказаеия ему сменили меру пресечения и дали в совокупности со вторым преступлением еще 1 год поселения в ростовской области. Через год по 3-му преступлению его переводят в Бутырскую тюрьму, по месту совершения преступления для суда. На суде усматриваю рецедив преступлений, не учитывая совокупность преступлений и судят как за отдельно совершенное преступление. Приговор 1 год общего режима. Все преступления были совершены в один определенный промежуток времени. Все 4 приговора были оглашены во время его нахождения в местах лишения свободы. Прошение о смягчении приговора было отклонено. Скажите, правомерно ли решение суда по последнему эпизоду? Все судимости по одной статье 158 ч.2. Что можно предпринять для смягчения приговора? Заранее спасибо.

Обьясните пожалуйста если можно подробней: по материалам дела я совершил преступление (телефонное машенничество) в одном районе средства поступили мне на счет, но я перевел средства еще раз уже на банк. Карту и обналичил уже в другом районе, следователь который предьявил обвинение говорит что направит дело в тот район где я обноличивал деньги, а не в тот район где совершал и получал средства на счет телефона, ссылаясь на то что там было незаконченное преступление. Законно ли это и почему?

Сын на службе в армии совершил преступление по статья 222 часть 2.В этой части сержант оказывал на него психологическое давление и вымогал деньги. Это и подтолкнуло его на преступление. Скоро суд. Но почему то адвокат говорит что это не надо оглашать на суде, будет хуже. Разве это так?

Сын совершил преступление по статья 158 часть 2 и статья 30 часть 3 на момент совершения преступления ему было 16 лет. Так же на момент преступления прошлая судимость не погашена по той же статье. Какое наказание ожидать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын совершил ДТП по ч.4 чт.264 в соседнем районе, сейчас прошел суд по мере пресечения до суда, возможно ли ходатайствовать, чтобы дело рассматривалось по месту его регистрации, а это другой район.

Уважаемые юристы у меня к вам вопрос, у меня есть муж, он рецидивист совершал преступления средней тяжести такие как грабеж избение и сидел три раза вышел по удо потом женился на мне спустя год он совершил преступление по 139 статье он там был не один на него возбудили уголовное дело по 139 и под ещё на тех кто был в доме 158 статья кража она ему светит что ему за это будет скажите пожалуйста я очень вас прошу сегодня его вызвали на допрос то есть следственный эксперимент,

Есть ли возможность в.моей ситуации, чтобы дело в ВСО развалилось и не пошло дальше в суд и что нужно сделать для этого!?.. Я военослужащий срочной службы, сирота, отличные характеристики от командиров, обвиняемый по статье 286 ч 3 па. Приступления я не совершал, дал показания об этом, есть свидетель, который тоже отрицает факт преступления, но с потерпевшего сняли побои, вреда здоровью нет, шишки, садины и его показания, в которых указывается, что я совершил преступление, задержали в армии, уже месяц сижу, идет следствие, они все дома уже, а я тут и ничего не говорят...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение