Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу квартиры, от доли которой он отказался?

• г. Уфа
Ответы на вопрос (3):

Раиса!

Нужно, так как квартира приобретена в период брака и является совместной собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Раиса

если вторая доля- супруга то не нужно согласие.

Спросить
Пожаловаться

Очевидно, речь идёт не о согласии второго супруга на продажу совместно нажитого, а о праве преимущественной покупки доли? Если так, то обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу продать квартиру, квартира куплена в браке, развелись в 2009 году. При разводе раздела имущества не было. Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу квартиры? Какие документы нужны для продажи?

1/ 2 доля квартиры была куплена в браке, оформлена она на меня. Сейчас нахожусь в другом браке. Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу доли квартиры!?

Нужно ли согласие бывшего мужа с которым в разводе 10 лет, на продажу доли 1/9 в квартире нынешнего мужа, квартира куплена не в браке. Покупаем квартиру большей площади.

Если бывший не даст согласие...?

Ребпнку 15 лет.

Брак расстался. После развода жена выкупила долю мужа... Вопрос? Нужно ли согласие мужа на продажу 1/2 долю жены? Жена хочет продать квартиру целиком.

Квартира куплена в браке в 2000 в равных долях, в 2005 расторжение брака, жена после развода выкупила долю бывшего мужа. Является собственников всей квартиры. Сейчас при продаже квартиры требуют согласие бывшего мужа на продажу всей квартиры. Подскажите на каком основании они не правы?

У меня от первого брака есть дочь 11 лет. Нужно ли согласие от бывшего мужа на продажу её доли. Нужно получить разрешение у опеке на продажу квартиры.

Квартира была куплена во втором браке в ипотеку с использованием материнского капитала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста нужно ли в данной ситуации мое согласие на продажу квартиры. Квартира была куплена в браке, моему мужу принадлежит 1/3 доля этой квартиры (2 хозяина). Я была прописана в данной квартире и имела право на половину доли своего мужа. В данный момент я выписалась (мы разведены), квартиру готовят к продаже, требуется ли от меня согласие на продажу квартиры?

Спасибо!

Я в 3-х комн. Квартире при разводе подарила свою 1/4 долю мужу. Осталось три сособственника. Двое детей имеют по 1/4 доле. А у бывшего мужа остается 1/2 доли. Сейчас дети и бывший муж хотят продать эту квартиру. Я должна дать разрешение на продажу квартиры, т.к. она преобреталась совместно в браке. С 1/4 доли бывшего мужа при продаже квартиры, по закону приобретенную в браке, могу ли я претендовать на 1/2 долю при продаже квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение