Составление заявления на развод и алименты - одно или два отдельных иска?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, на развод и алименты можно одно заявление составить? Если нужно 2 отдельных иска, то приложения к ним тоже нужно к каждому? Т.е. 2 копии св-ва о браке, 2 выписки из домовой книги и т.д.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Лучше два. Скорее всего будут выделены дела в разные производства

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание ребенка (детей).

Необходимые документы:

1. Подлинник свидетельства о заключении брака.

2. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).

3. Справка из жилищного органа.

4. Копия искового заявления для Ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Любовь, просьба о расторжении брака и взыскании алиментов указывается в одном исковом заявлении.

Спросить
Пожаловаться

В одном исковом заявлении все указывается.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление в мировой суд (по статье 116 УК РФ).

Вопрос в оформлении приложений, а именно:

1)Нужно ли на приложениях указывать номер приложения/ номер страницы/ название приложения/ то что это копия? Или просто прикладывать стопку листов?

2)Можно ли на одном листе приложения сделать копии сразу нескольких документов (на одном листе отксерино 3 разных чека)? как в таком случае оформляется приложение и как оно указывается в тексте самого заявления (как одно или несколько)?

3)Нужно ли прикладывать копию паспорта и в скольких экземплярах? (неужели ответчикам в руки достанется копия моего паспорта?)

Хочу подать на алименты. Ребенок прописан и проживает со мной, в приложении к иску нужна справка жилищных органов о нахождении ребенка на моем иждивении, у меня есть выписка из домовой книги, в которой указано что ребенок зарегистрирован вместе со мной. Подскажите пожалуйста выписки из домовой книги будет достаточно или нужно обязательно справку ф 9 и суд не примет без нее иск?

Скажите, пожалуйста, обязательно ли предоставление выписки из домовой книги ответчика в случае подачи иска о разводе. Детей и имущественных претензий нет! Какие вообще документы надо собрать в данном случае (кроме самого искового заявления, квитанции об оплате госполины и свидетельства о браке)? Нужны ли копии документов. Копии должны быть заверены? Спасибо.

Собираюсь подавать исковое заявление по гражданскому делу.

Участвующие стороны:

Я (истец),

Административный ответчик,

Третье лицо (на стороне ответчика).

Возник вопрос по приложениям к исковому заявлению.

Как Я понимаю – нужно отпечатать 4 экземпляра искового заявления:

1 копия – суду

2 копия – ответчику

3 копия – третьему лицу

4 копия – мой экземпляр с отметкой суда.

Итого - 4 копии искового заявления.

В конце искового заявления есть пункт «приложение».

Уважаемые юристы – в «приложениях» указывать 2 копии искового заявления?

Еще прошу подсказать по количеству приложений к исковому заявлению.

К каждой подаваемой копии искового заявления будет приложена копия свидетельства о праве собственности.

Итого – 3 копии данного свидетельства (одна копия – суду, две другие копии – сторонам по делу).

Уважаемые юристы – сколько копий данного свидетельства о праве собственности указывать в графе «приложение»?

Спасибо.

Избил муж, месяц назад. Женаты всего 2 месяца, хочу написать заявление и подать на развод. Выписка из травмпункта у меня есть, фотографии тоже, свидетелей нет. Скажите как правильно составить заявление и будут ли меня вызывать на допросы? Каким образом я могу взять выписку из домовой книги мужа для развода?

Спасибо.

Ольга.

Выписка из домовой книги и формы 7, 9 это одно и тоже или это разные документы. Если разные то в чем их отличие и где можно взять выписку из домовой книги?

Спасибо.

Для прописки меня в квартире, собственником которой я являюсь, нужна выписка из домовой книги, книга утеряна и найти ее не представляется возможным. Нужно ли делать дубликат домовой книги или достаточно где то взять выписку? Где можно взять эту выписку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста для переофрмления дома нужна выписка из домовой книги, но книга утеряна как мне получить такую выписку? Если никак, то какова процедура восстановления и сколько времени это занимает. Спасибо.

Мне нужно выписка из домовой книги и лицевой счёт но сама нахожусь в другом городе и оригинала документов на право собственности и домовую книгу не имею могу ли я получить выписку без документов, из документов только пампорт и копии домовой и копия на право собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение