Присуждение алиментов - За сколько месяцев может быть ожидаемо начало выплаты?

• г. Зеленоград

Моя жена подала на развод с бывшем мужем и на алименты 24 июня 2013 года. Сегодня пришло извещение что иск удовлетворен и что ему присудили 1/4 от з.п с 01.10.2013. Это значит что за 4 месяца ей ничего не заплатят? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Алименты взыскиваются судом с момента подачи заявления в суд. Обжалуйте решение суда в апелляционную инстанцию.

Спросить
Пожаловаться

Жили были в браке деньги были.

Был у мужа дружок голодранец.

2011 брачные отношения прекращены с супругом.

Июнь 2013 году вдруг появился иск и договор займа, датированный 2010 годом, подписанный бывшим мужем и голодранцем. Где указано, что голодранец дал бывшему мужу деньги 3 млн и не отдал.. май 2013 развод. Общие дети со мной, с супруга взысканы алименты. Бывшему мужу после развода остались недвижимость на сумму 20 млн. и весь бизнес.

2014 год - иск займодавца удовлетворен в части, так как долг бывший М признал, взыскан долг с бывшего мужа, признан личным судом.

2013, 2014, 2015, подано три иска - взыскать долг как бы с бывшего мужа-обратив взыскание лишь на мой дом. Обеспечение на имущество бывшего мужа-не заявлено, к судебным приставам взыскатель обратился лишь 8 месяцев спустя.

2017 год-очередной иск удовлетворен, взыскан долг за мой счёт, обращено взыскание на 1/2 долю в моём доме, так как мол нету ничего у бывшего мужа...

Как выйти из этой мошеннической схемы?

В разводе с мужем с 2011 года, есть общий ребенок 4 года. Подала на алименты в 2011 году... выплаты производились до февраля 2012 года... больше ничего не поступало... подала в суд на уголовную ответственность... в декабре 2013 г ему присудили 10% от заработка государству в течении 8 месяцев. Прошло уже 3 месяца никаких алиментов я так и не получаю... Скажите пожалуйста, что мне делать дальше?

Нужна консультация, небольшая юридическая тонкость. На меня бывшая жена подала иск на алименты, я подал апелляционную жалобу. Решение апелляционного суда дословно: ИСК (заявление) УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНО. Это что значит - ее иск удовлетворен частично или моя жалоба?

Жена 14 октября 2010 года подала в мировой суд на алименты, через неделю мне пришло письмо (о ознакомление что что подала на алименты). После этого ничего не пришло. Жена говорит что 14 октября 2010 года подала на развод, приглашение в суд тоже ничего непришло. Жена говорит что тебе пришло домой приглашение в суд чтобы развестись 14 ноября 2010 года. О разводе мне суд ничего не присылал.

С бывшей женой в разводе, плачу алименты. В 2005 году бывшая жена приостановила исполнительный лист до 2013 года. В указанный период времени проживали совместно. Развелись в 2013. После развода подала исковое заявление о взыскании алиментов с 2010 по 2013 год. Судом было принято решение удовлетворить иск. Выплата осуществилась, в данный момент плачу алименты. В апреле 2014 года вновь подала иск о взыскании с 2005 по 2007 год! Правомерны ли её требования?

Бывшая жена подала на развод в конце июня 2012 года, развели в феврале 2013 года. Алименты 25 % на ребенка начали снимать с июля 2013 года, а теперь с января 2016 года начали снимать по 50 %. Законно ли это и мне теперь не остается ничего не делать как платить их? Бывшая жена уехала в другой город в 2012 году и не давала видеть ребенка до сих пор повлияет ли это? (в суде говорили нужен адрес фактический чтобы видеть ребенка поэтому не мог ничего делать)

В 2010 году я подавала иск в районный суд по поводу назначения мне досрочной пенсии. Иск был удовлетворен. Но пенсионный фонд подал надзорную жалобу в областной суд и их иск был удовлетворен. Тогда я снова подала иск в верховный суд, но мой иск отклонили. А 2012 году мои бывшие коллеги так же,как и я,подали иск на назначение досрочной пенсии и их иски были удовлетворены. Могу ли я вновь подать иск на пересмотр или по вновь открывшимся обстоятельствам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с бывшим мужем в разводе уже три года, есть совместный ребенок. После развода ему присудили аллементы, он их выплачивает по исполнительному. Больше ни каким образом участие в воспитание не принимает. Два месяца назад у него от другой жены родился сын и она сразу подала тоже на аллементы. Хоть и живут вместе, не в разводе. Могу ли я подать на лишение родительских прав его? Заранее вам спасибо!

С мужем развелась в 2011 году. От брака имеем 2 х детей. В 2013 году я подала на алименты. Муж ничего не платил. 10 февраля 2016 года он подал иск в суд о восстановлении пропущенного срока, ссылаясь на то, что он не знал об исковом листе. Сегодня сосотоялся суд и судья удовлетворила его требования и признала мой иск на алименты от 2013 года не действительным. Как мне быть дальше. Могу ли я подать снова на алименты?

Полтора года в разводе, есть ребенок в декабре 2011 году подала на алименты, с июня 2012 года бывший муж не платить ничего, несколько раз ходила к приставам, ничего не меняется. Приставы его приглашают он им пишет объяснительные и все на этом. Подскажите пожалуйста как взыскать алименты? Каковы мои действия? Заранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение