Как продать свою долю в квартире, если покупатель хочет использовать материнский капитал?

• г. Рыбинск

У нас 3/4 доли в квартире и хотим продать, а у покупателя мат капитал и ему сказали что доли на мат капитал приобрести нельзя! Можно только комнаты... Подскажите как лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Мария

если доля 0 в виде отдельной комнаты - то можно, если нет - нельзя.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос... Я хочу продать долю в в квартире, своей матери под материнский капитал. Мне сказали что это нельзя сделать, т.к я нахожусь в доли мат. капитала. Я хочу купить себе личную комнату в общежитии, но если ее купить на мат. капитал, то все доливики мат. капитала входят в эту комнату.. поэтому решением этой проблемы мы нашли в том, что бы я отказался от доли в мат. капитале, и тогда, я смог бы приобрести комнату в общежитии. Мне сказали что отказ можно написать только натариально.. Скажите пожалуйста, можно ли после того, когда я наториально напишу отказ от своей доли в мат. капиталипродать свою долю в квартире матери? Спасибо.

Комната куплена на мат капитал. Собственниками являются мать и 2 сына. Хотим продать комнату и купить старшему квартиру. Мать отдает свою долю старшему сыну. Что можно сделать с долей младшего сына чтоб он не был одним из собственников в новой квартире? Можно ли чась от проданной комнаты перевести ему на счет?

Можно ли выделить ему отдельную комнату, увеличив его долю на 2 м и продать другую без органов опеки. Или выделение отдельной комнаты тоже через опеку? Как лучше все сделать, чтоб приобрести в другом городе двухкомнатную квартиру на деньги с продажи одной из комнат. Права ребёнка ущемить не хотим.

Хотим приобрести комнату под мат капитал. Можно через год эту комнату продать. Хотим купить участок земли, подкопить за год. Потом продать эту комнату и пустить деньги на строительство. У нас нет своего жилья, снимаем. В комнате же будет доля несовершеннолетнему ребенку. Как тогда ее продать. Выделять долю в другом месте. Можно ли у родителей выделить долю?

Здравствуйте, риелтор сказал, что комнату в общежитии квартирного типа 12 кв.м нельзя продать за мат капитал, так как доля в праве. Подскажите, есть ли какие то варианты продать комнату за мат капитал.

Мы купили комнату с привлечением мат капитала выделили доли. Теперь продаем комнату-все разрешения получены. Покупатель также покупает нашу комнату по мат капиталу. Перечислит ли нам ПФ мат капитал нашего покупателя или скорее всего откажут.

Хотела уточнить за материнский капитал, у меня есть квартира и у ребёнка в этой квартире есть доля и прописка, щас хочу приобрести комнату на мат капитал, могу ли я не предоставлять долю ребёнку в этой комнате так как у него есть доля в другой квартире? И не будет ли у меня проблем с продажей этой комнаты? Комната будет приобретаться за мат капитал и ипотека, но ипотеку я закрою сразу же как пройдёт сделка и оформление комнаты на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли купить долю в квартире ребенку за счет мат капитала, и как должно распределяться между матерью и ребенком доли в квартире, или доля должна быть только у ребенка, есть бабушкина квартира, допустим продать пол квартиры ребенку за счет мат капитала, можно ли так сделать?

Купили комнату с участием маткапитала, хотим продать и купить аналогичную, но в другом месте. Вопрос в выделения долей. Надо выделить именно в этой комнате доли? Можно выделить доли одному ребёнку у мужа, второму у жены? Или как лучше сделать?

Возможно ли приобрести комнату (объект) за счет средств материнского капитала, при этом долю детям выделить в уже имеющейся квартире (оформлена на мать), где дети и родители собственно и проживают? Можно ли в нотариальном обязательстве сразу прописать выделение доли в другой квартире, а не в той комнате, которую хотим приобрести за счет средств мат капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение