Как составить ходатайство о возврате денежных средств судебному департаменту для адресата – судьи

• г. Санкт-Петербург

Как вернуть деньги с судебного департамента.

Нужно писать ходатайство о возврате денежных средств или заявление. Нужно писать на имя судьи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай!

Какие деньги намерены вернуть - госпошлину, присужденный Вам ущерб, причиненный судом ?

С уважением , Борисов Е.С.

Спросить
Пожаловаться

Какова процедура возврата денежных средств с депозитного счета судебного департамента? На данном этапе судья на заседании удовлетворила ходатайство о возврате, но официального определения еще нет. Правильно ли я понимаю, что необходимо дождаться определения и с ним уже ехать в судебный департамент и там писать заявление на возврат?

Спасибо.

Были перечислены денежные средства на депозит управления судебного департамента для назначения судебной экспертизы по ходатайству. Суд отказал в назначении экспертизы. Каковы мои дальнейшие действия для возврата денежных средств с депозита?

Перечислены деньги за квартиру в Департамент городского имущества, по решению Антимонопольной службы Департамент городского имущества договор купли-продажи квартиры заключить не может и должен вернуть деньги. Заявление о возврате денежных средств направлено - ответа нет. Через какое время после направления заявления можно обращаться в суд для возврата денежных средств?

Приставы списали у моей родственницы круглую сумму за несуществующий долг. Ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления об отмене судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа уже подготовлены.

Вопрос: как вернуть деньги? Сразу к заявлению и ходатайству приложить заявление о возврате средств или сначала ждать отмены судом приказа, а уж потом отправлять в суд заявление?

Я заказал товар на сайте Enter.ru, заплатил онлайн через Яндекс-деньги, товара не оказалось в наличии, я оформил возврат-отправил им заявление на возврат на банковскую карту-сказали вернут в течении 10 дней, теперь говорят что возвраты денежных средств приостановлены на неопределенный срок. Вопрос-есть ли шансы вернуть денежные средства?

Мне было вынесено определение по повороту судебного решения - возврат денежных средств банком Восточный после отмены судебного приказа... Скажите, судья сам извещает Банк по возврату денег или я должна это делать? И в какой срок должны вернуть деньги? Спасибо...

Всем хорошего вечера! Пенсия была арестована, счет в банке тоже. Арест сняли. Нужно ли писать заявление приставам о возврате денежных средств или это происходит автоматически? Каков срок возврата денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошёл срок гарантийного ремонта (45 дней), и по его истечению одобрили возврат денежных средств. По истечению 10 дней денежные средства не были возвращены. Помогите пожалуйста составить досудебную претензию о возврате денежных средств, и претензию о неустойки возврата денежных средств.

Скажите пожалуйста, каков порядок возврата денежных средств с депозита судебного департамента, есть ли какой-то регламент?

В моем случае депозит вносился в качестве встречного обеспечения иска, иск не был удовлетворен, в связи с чем истцы написали ходатайство о возврате денежных средств. Судья назначила заседание по ходатайству, вызвав в суд всех истцов по делу и ответчика в том числе. Вопрос, зачем в данном случае вызывается и ответчик по делу, ведь иск не был удовлетворен. И второе, зачем необходимо заседание в данном случае, разве в таких случаях решение не выносится вне судебного заседания? Спасибо.

Скажите пожалуйста в письменном ходатайстве о вызове свидетелей, которое планируется подать в момент судебного заседания, на имя кого надо писать шапку этого ходатайства, на имя судьи ведущий дело или на имя суда? То есть в суд такой-то или судье такой-то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение