Как мне сохранить работу в банке, учитывая закрытие офиса и мою беременность?

• г. Челябинск

Я работаю в банке 2 год, когда устроилась, год про работала в одном в офисе, а потом меня перевели в другой офис, на место сотрудницы которая ушла в декрет, уже работаю тут больше года, недавно нам сообщили что хотят закрывать офис. Я беременна, но срок еще маленький. Скажите, пожалуйста, могу меня сократить и как я могу подстраховаться себя, что бы остаться с работой?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,Анна.

Женщину в положении нельзя уволить по инициативе работодателя,за исключением ликвидации организации.Трудовой договор обязаны продлить до родов,нужно писать заявление к которому приложить справку от врача и каждые 3 месяца представлять документ,подтверждающий беременность.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!Да вас могут сократить, т.к .вы не подпадаете под категорию лиц которые имеют преимущественное право на оставление на работе по сокращению.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в декретном отпуске, ребенку 2,5 года, сейчас беременна вторым ребенком, срок 5 месяцев, банк из которой уходила в декрет разорился и присоединился к другому банку, от разоришегося банка остался только один офис в другом городе, работников находящихся в декрете в новый банк не перевели, а оставили на балансе того офиса который в другом офисе. Как действовать, чтобы вторично уйти в декрет и получить поланпющиеся выплаты?

Работала в организации постоянно, была оформлена по ТК РФ, потом сотрудница с другого офиса ушла в декрет, меня перевели на ее место, когда я перевелась, тот офис в котором работала я, закрыли, теперь когда сотрудница выходит из декретного отпуска меня хотят уволить, ссылаясь на то, что договор был срочным, но ведь с прежнего места я не увольнялась, просто перевелась. Прав ли работодатель и на что я могу рассчитывать в данной ситуации? Заранее спасибо.

Устроилась на работу на время декретного отпуска другой сотрудницы через два года ушла в декрет. Сотрудница вышла из декрета, и меня хотят уволить.

Я устроилась в детский сад помощником воспитателя. Прошло 2 года и 3 месяца, теперь меня хотят уволить в связи с выходом какой-то сотрудницы из декрета. Сотрудница ушла в декрет еще за год до моего устройства. А я получается работавшая, как сказала заведующая временно два с лишним года, должна освободить ей место. Хотя в моем трудовом договоре написана фамилия другой сотруднице, которая вышла из ежегодного отпуска еще в том году в котором я устроилась и продолжала работать дальше, точнее 2013 год. Как быть в этой ситуации, я одинокая мама и у меня дочь ей 6 лет. Спасибо заранее.

Основная сотрудница ушла в декрет. На ее место взяли сотрудницу, которая тоже ушла в декрет. Основная сотрудница вышла из декрета. Что будет с СОТРУДНИЦЕЙ, которая сейчас в декрете?

Работала постоянно (оформлена) в Банке. Потом меня временно, на время нахождения основного сотрудника в декрете переводят в другой офис. Сейчас я беременна. Что будет, если основной сотрудник выйдет из отпуска, когда я еще не уйду в декрет или уже буду находится в декретном отпуске? Мой трудовой договор автоматически расторгнется или я буду числится постоянно оформленной в старом (прежнем) офисе? Как по закону должно быть, подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Я устроилась на работу, на место работницы, которая ушла в декрет. Затем через полтора года я сама ушла в декрет. Пока находилась в декрете мое место заняла девушка, которая до этого была в декрете. Мне сказали что место мне нет и когда я выйду из декрета то с последующим увольнением. У меня вопрос, а если я например сейчас беременная, а декрет у меня до января 2020 года. Меня могут беременную уволить? Или им придется меня оставить? Устраивалась на место декретницы, только на ее время декрета. Сейчас она вышла из декрета и уже год отработала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала в банковской сфере, сейчас в декрете. Когда уходила в декретный отпуск офис закрыли перевели в соседний офис в другом городе (я там ни дня не работала) т к взяла неотгуленный отпуск и потом ушла сразу в декрет. В этом месяце ребенку три года ездить в другой город не удобно планирую уволиться. Как правильно это сделать? По соглашению сторон или по собстаенному или может нсть вариант из за ликвидации офиса (мои коллеги уходили из за лиевидации)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение