Каким образом постоянная прописка человека в Пермском крае и его задолженность по кредиту могут повлиять на мою жизнь в Ленинградской области?

• г. Волосово

У меня по месту пребывания на 3 года прописан человек, он мне никто, как говорится не сват и не брат, постоянно он прописан в пермском крае, на нем висит кредит, брал он его в cанкт-петербурге, он говорит что указывал при его получении адрес постоянной прописки, при плохом развитии событий чего мне ждать. Я живу в лен. обл. в частном доме с ребенком, в декрете. Дом мой. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, доброй ночи! Живите спокойно, Вам переживать не за что. Ответственность за неисполнение условий кредитного договора несет этот гражданин. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Сам по себе факт регистрации по месту пребывания не порождает каких-либо прав на ваше имущество. Поэтому на вас его долги не отразятся.

Спросить
Пожаловаться

Прописана постоянно в пермском крае, проживаю в Удмуртии. Прописка временная закончилась 19 января... Детское пособие отменили. Могу ли я подать на пособие по месту постоянной прописки, если проживаю в Удмуртии.

Живу в Петербурге, но постоянная прописка у меня в Пермском крае. Скоро менять паспорт - будет 20 лет. .Можно ли получить справку о регистрации по месту жительства, не выезжая в город, в котором прописана постоянно? И если я сделаю паспорт в СП-б, будет ли у меня с помощью этой справки в паспорте стоять штамп о месте постоянной регистрации?

Мой гражданский муж прописан в частном доме у сестры, на постоянное место жительства. Но сестра говорит. Хоть ты и прописан, а жить никакого права не имеешь. Но мне кажется, что она не права. Скажите может он все-таки проживать по месту постоянной прописки или нет?

Я прописана в Тюменской обл., а постоянно живу в Пермском крае. Вопрос - должна ли я как-то регистрироваться или отмечаться по месту жительства или достаточно моей прописки-регистрации?

Скажите пожалуйста, ребёнок моего брата прописан в доме, где собственником являюсь я. Дом не поделен на болевые части, брак между братом и матерью ребёнка не зарегестрирован. Ребёнок прописан временно. Могут ли брат и его гражданская жена прописать своего ребёнка на постоянное место жительства ребёнка в моём доме. В доме прописаны я,мой муж, сын,несовершенолетняя дочь, брат, мама.

Прописана постоянно в Краснодарском крае, работаю учителем в Нефтеюганске (ХМАО) и имею регистрацию по месту пребывания. Пришло время оформлять досрочную пенсию по старости (выслуга, 25 педстаж). пенсионный фонд отказывается принять документы и рекомендует обратиться по месту постоянной прописки.

В законе говориться, что место жительства-это место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Разве я не попадаю под категорию постоянно проживающих в ХМАО. как поступить?

Мой брат три года назад брал кредит в банке, с нами он не проживает десять лет (прописан правда по нашему адресу), проживает в другом городе, соответственно и кредит брал в другом городе, у меня маленький ребенок и сейчас стали постоянно названивать на домашний телефон на счет кредита брата, объясняя это тем что я близкий родственник и не хочу брату помочь, можно ли как то это прекратить, и законно ли это, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В частном доме прописаны 5 человек. 2 прописаны временно. Я, моя мама и мой брат постоянно. Собственники дома я и мать на пополам. Хотим выписать брата, так как он не работает, комунальные услуги не оплачивает, пьет и постоянно в доме скандалы. Можно ли его выписать без его согласия? Если да то как это сделать?

Я инвалид 2 группы, мой брат когда брал кредит предоставил мой телефон как второй номер связи, А у брата украли телефон, у моего брата по причине постоянной задержки зарплаты и мне постоянно с банка звонят и сообщают о том что мой брат задержал оплату кредита, считается ли это за издевательство над инвалид и как мне проучит банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение