Как расторгнуть договор купли-продажи квартиры по обоюдному согласию без веских причин - план действий и сроки

• г. Москва

Как можно расторгнуть договор купли-продажи квартиры по обоюдному согласию? Нужны ли для этого какие-то веские причины? Какой план действия? Сделка прошла 1,5 года назад. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нужно заключить новый договор купли-продажи, так как по старому в Росреестре уже прошла регистрация, а закон не предусматривает возврат товара по договору купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Или в суде признаете недействительным или подписываете новый договор купли -продажи или дарения.

Спросить
Пожаловаться

Иван, для признания судом договора недействительным нужны основания, если их нет, то удовлетворении исковых требований будет отказано. К тому же судебные процессы длительны. Вам этот вариант совершенно не подходит. Если обе стороны согласны нужно осуществить куплю-продажу квартиры. Обращайтесь, если необходима помощь.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли расторгнуть сделку купли-продажи квартиры по обоюдному согласию сторон, если сделка уже прошла регистрацию в росреестре? Как это сделать?

Купили квартиру. Госрегистрация прошла. А у продавца оказались подложные документы. Продавец этого не отрицает и готов расторгнуть договор и вернуть деньги. Как расторгнуть договор купли-продажи квартиры по обоюдному согласию? И какие необходимы для этого документы для подачи в регистрационную службу?

Можно ли растрогнуть договор купли-продажи квартиры по обоюдному согласию сторон, если сделка уже прошла регистрацию а Росреестре? Как это сделать?

Прошу вас подскажите... ЗА КАКОЙ ПИРИУД ВРЕМЕНИ МОЖНО РАССТОРГНУТЬ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ. И КАКИЕ ДОЛЖНЫ НА ЭТО БЫТЬ ВЕСКИЕ ПРИЧИНЫ... Я ПРОДАЛА КВАРТИРУ ПОЧТИ КАК 2 ГОДА БЕЗ 2 МЕСЯЦЕВ... И ТЕПЕРЬ ЭТИ ХОЗЯЕВА ХОТЯТ РАССТОРГНУТЬ ДОГОВОР...

В апреле 2007 года был заключен Договор купли-продажи квартиры, в мае 2007 данная сделка прошла государственную регистрацию. В настоящее время стороны ходят данную сделку расторгнуть по обоюдному согласию, было составлено и подписано Соглашение. В Регистрационной палате получили устный отказ, т.к. сделка прошла госрегистрацию обратно расторгнуть сделку нельзя и направили в суд. В суде также отказали, т.к. существует Соглашение о расторжении сделки, следовательно вопрос решается в регистрационной палате. Подскажите пожалуйста: как правильно расторгнуть Договор, на основании каких статей ГК. какие необходимы документы + уплачивается ли в данном случае госпошлина? Спасибо.

Расторжение договора купли-продажи квартиры по обоюдному согласию. Можно ли расторгнуть договор, если оплата полная произведена, но произошли обстоятельства у покупателя: изменились планы на жизнь, переезжать передумали. Какие условия нужно учесть в согласии о расторжении (после регистрация права)

Продали квартиру. Прошло 5 месяцев. Покупатели требуют расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги. Так как в квартире течет потолок из-за худой крыши правомерны ли их действия и какие еще есть причины для расторжения договора. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили сыну квартиру он состоит в браке. Сейчас они разводятся. Купили 3 месяца назад можно расторгнуть договор купли продажи по обоюдному согласию.

Можем ли мы по обоюдному сгласию расторгнуть договор купли-продажи приватизированной квартиры, если сделка уже оформлена в Росреестре. Или нужно снова оформлять новый договр купли-продажи, только наооборот.

С момента сделки купли-продажи прошло три года и два месяца. Можно ли оспорить такую сделку? Какой срок давности применим к таким сделкам (купля-продажа)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение