Нужно ли согласие бывшего мужа для прописки ребенка, если они уже 6 лет не живут вместе?

• г. Дзержинск

Скажите, пожалуста, нужно ли согласие бывшего мужа для прописки ребенка? Ребенку 10 лет, с мужем не живем уже 6 лет? И зачем вообще нужно это согласие? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да согласие отца ребенка требуется для прописки ребенка. таков порядок

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста нужно ли брать у бывшего мужа разрешение о вывозе ребёнка заграницу? Бывший муж сидит в сизо. Ребёнку 13 лет. Не живём с бывшим мужем 12 лет. Официальный развод был 1998 г.

Мы с мужем в разводе. Я с сыном живу в другом городе, но постоянная прописка ребёнка у мужа. Муж согласен переписать ребёнка ко мне, но нотариус, который оформляет его согласие требует от мужа свидетельство о рождении, которое находиться у меня. Подскажите пожалуйста, можно ли оформить это согласие без свидетельства о рождении и вообще оно нужно? Ребёнку скоро 17 лет.

Заранее спасибо.

Для детского сада просят справку о проживании в регионе детского сада, на данный момент оформляем документы для этого

С бывшим муже проживаем в разных городах постоянная прописка у нас с сыном в Самаре здесь в СПб пытаемся оформить времянку для сада, но в квартире соц найма прописаны трое мой будущий муж его мама и сын от прошлого брака 6 лет, сын здесь не живет, так вот мои вопросы какие в данной ситуации нужны документы, для прописки, нужны ли согласия моего бывшего мужа для прописки общего ребёнка, и нужно ли согласие его бывшей жены на временную прописку нас.

Когда родиться ребенок мы с мужем хотели бы прописать его к мужу. Муж прописан в муниципальной квартире. Ответственным квартиросъемщиком является его мать. Она против прописки ребенка в эту квартиру и говорит что БЕЗ ее согласия мы не сможем прописать ребенка. Правда ли это? Нужно ли согласие ответственного квартиросъемщика (матери мужа) муниципальной квартиры на прописку новорожденного ребенка? Заранее спасибо!

Нужно мое согласие на принитие гражданства ребенку (гражданство Армении) если я против, чем грозит это ребенку, могу ли я дать ему свое, российское гражданство, без согласия моего бывшего мужа, отца ребенка. Отец ребенка прав не лишен. Заранее спасибо.

Мы с мужем в разводе, ребенку 2,5 месяца, могу ли я прописать ребенка по месту моей прописки без согласия бывшего мужа, он прописан в другой квартире? Или обязательно нужно его согласие? С ребенком он не общается и они никогда не виделись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, я замужем, ждём ребенка, адреса прописки у нас с мужем разные. При прописке ребенка по прописке мужа. Нужно только моё согласие или ещё и согласие собственника квартиры (собственниками являются родители мужа)?

Скажите пожалуйста, с мужем разведена 2 года! Хочу ребенку и себе поменять фамилию на мою девечью! Как я могу это сделать и нужно ли согласие бывшего мужа? Спасибо.

Как прописать новорожденного ребенка без согласия бывшего мужа

Здравствуйте. Меня интересует вопрос касательно прописки новорожденного ребенка в муниципальной квартире, не приватизированной. Я - разведенная женщина, прописанная в этой квартире с двумя своими детьми и матерью, с бывшим мужем. Он является главным квартиросъемщиком, но там практически не проживает. Нужно ли будет его согласие на прописку ребенка в квартире и что вообще для этого потребуется? Ребенок пока что только в перспективе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение