Неисполнение условий расписки - как составить претензию в связи с просрочкой восстановления машины

• г. Сыктывкар

Есть расписка о том, что если человек не восстанавливает машину до определенного времени, то возмещает деньгами. Как составить претензию, т.к. срок прошел?

Ответы на вопрос (2):

составляйте в свободной форме, ссылаясь на расписку ....

Спросить
Пожаловаться

если вам кто то должен деньги, то имеете право обратиться в суд

составлять какие то претензии не нужно

Спросить
Пожаловаться

Эдравствуйте!

Если имеется росписка о том, что человек обязуется отдать деньги до определеного времени, но не отдал, как быть?

Есть расписка от человека, что он обязуется вернуть 75 000 р до определенного числа, а в случае невозврата отдаст машину. Срок истек, денег не вернули. Как можно получить машину? Подать иск о признании права собственности на машину? Если да, то можно ли будет в случае отказа в суде, подать потом иск по той же расписке, но уже о взыскании денег?

Брал деньги в долг по расписке о физ. лица, Отдать в срок не смог, человек мне принес претензию о том, что требует вернуть деньги в срок до... + проценты.

Но в претензии указанна другая сумма (больше, чем по расписке) + проценты. Могу ли я составить ответ на претензию?

Я написала расписку на срок 3 месяца (в расписке срок указан) по истечению уже 10 месяцев, деньги мной не выплачены, суть в том, что человек, который с меня брал расписку угрожал большими деньгами-поэтому я согласилась! Как признать расписку не действительной? Может быть срок расписки имеет значение? Или можно заявить встречный иск?

Человек завладел моими деньгами обманным путем. После чего написал расписку. Срок возврата давно прошел. Сейчас идет судебное разбирательство. Но выяснилось что этот человек обманул не одного меня а как минимум троих. У некоторых есть есть расписки у других нет. Возможно ли привлечь этого человека к уголовной ответственности и привлечь обманутых людей к уже идущему судебному разбирательству.

Зравствуйте подскажите пожалуйста я дал деньги в долг есть расписка а человек не отдает деньги срок расписки прошел что я могу сделать и могу ли я требовать кроме долга и проценты за пользование деньгами и что мне сейчас делать.

У меня такая ситуация: друг взял мою машину для продажи, написал расписку, что обязуется вернуть мне 1,5 млн. рублей до определенного срока, если не сможет деньгами, то вернет, другую машину, если не сможет, то эту сумму возместит товаром (фанерой) фирмы, в которой он является учредителем и ген. директором. Прошло 2 года - ни денег, ни машины. Подскажите, как подать в суд. Будет ли эта расписка, как заем, что писать в исковом заявлении. Можно ли ему предъявить еще проценты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продаю квартиру. Написала расписку, что часть денег при продаже отдам сестре в течении определенного времени. Данных паспорта я в расписке не указала. Такая расписка действительна?

В мой автомобиль въехала другая машина. ГАИ вызывать не стали.

В страховую не обращались. Написали расписку на компьютере, что второй водитель обязуется выплатить мне сумму для ремонта. Срок расписки прошёл. Человек не стал платить. Подписались два свидетеля, моя жена, которая в тот момент была в машине и напарник второго водителя. Проблема в том, что в расписке из его данных только ФИО и данные водительского удостоверения. На тот момент паспортные данные у него с собой не имелись. Может ли такая расписка считаться действительной?

Можно ли написать расписку или соглашение о том, что если человек не вступит в брак до определённого времени то выплатит денежную сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение