Пенсионеру, купившему хлеб и водку, предъявлено обвинение после конфликта с продавцом в магазине

• г. Сергиев Посад

Я купила в магазине хлеб, бутылку водки и взяла мороженное не оплатив, за мной выбежала продавец и начала меня трясти. В процессе тряски бутылка из моих рук попала ей по голове. Мне 68 лет на меня завели уголовное дело по статья 161 часть 2.

Ответы на вопрос (3):

Елена, поскольку Вы похитили. и не отдавали , хотя у вас требовали, т.е. удерживали похищенное, это квалифицируется как грабеж- открытое хищение.

По поводу ч.2 можно поспорить. Кроме того, сумма также небольшая, а практика в регионах разная.

приглашайте адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Елена, Вам лучше всего нанять адвоката для квалифицированной защиты на следствии и в суде.

Спросить
Пожаловаться

Елена, квалификацию могут поменять. Также большое значение имеет видеозапись, которая должна быть в магазине. Советую вам на все допросы являться с адвокатом. Без адвоката никакие показания не давайте.

Спросить
Пожаловаться

Купил бутылку водки в магазине. Бутылка с дозатором. Насторожило то,что после открытия бутылки, водка в рюмку полилась как из обычной бутылки. Запах алкоголя присутствует, но очень слабый. Крепость спиртного явно не соответствует 40%. .Стоимость-296 руб. Чек я выбросил, так как за несколько лет это первый случай. Что можно сделать? Вылить и забыть? Спасибо.

В продуктовом магазине самооблуживания взяла с полки растительное масло. Начала класть бутылку (пластиковая) в корзину и масло из бутылки выбежало мне на пуховик. Бутылка оказалась дырявой. Могу ли я обратиться в суд за возмещением морального и материального ущерба? И если могу, то может быть есть образец обращения?

Купила две бутылки водки. Вышла с магазина, прошла метров 50 и у одной бутылки лопнуло дно. Имею ли я право обменять или возвратить эту бутылку водки обратно. Продавец утверждает, что ее могла разбить я сама специально.

Вопрос такой купил водку в магазине бутылка с содержимым отравился 1 человек от этой водки. Как правильно подать жалобу написать заявление на этот магазин? Вопрос а сколько нужно в бутылке водки милиграмм минимум для проведения экпертизы?

ОСТАЛОСЬ водки только на дне этого хватит? Покупал по карте пластиковой карте сбербанк а чек не сохранился смс осталось в телефоне и в личном кабинете сбербанк осталось запись это не является докозательством о покупке бутылки водки отравленной?

В полиции участковый заявление отказывается принимать.

Как доказать факт отравления? Достаточно будет остатки бутылки водки отнести на экспертизу и получить докозательства?

Попался на краже в магазине бутылки виски на сумму 1200 рублей. На выходе задержала охрана. Признался в краже, отдал бутылку. Они вызвали милицию. Составили протокол. В отделении завели дело по статья 161. часть 1. Хотел узнать как мне действоватьдальше и чем мне это реально грозит.

Знакомый в магазине где есть камеры видео наблюдения взял бутылку коньяка стоимостью 999 рублей на виду у продавца и выбежал из магазина, продавец побежал за ним, знакомый скинул бутылку, продавец подобрал бутылку и пошел в магазин, знакомый убежал. Что будет знакомому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня утром обнаружила что кто-то с балкона разбил лобовое стекло и дворник моего автомобиля, бросив бутылку из-под водки. Есть видео человека с бутылкой водки, заходящего в подъезд. В магазине у дома мне дали распечатку, что вчера за весь день была продана только одна бутылка водки этой марки. Видео что этот мужчина сбросил бутылку нет. ГИБДД зафиксировало происшествие и взяло бутылку для снятия отпечатков. Как доказать что этот человек сбросил эту бутылку мне на машину и на какую статью ссылаться - если это неумышленное причинение вреда на сумму 50 тыс. руб.

Я украл бутылку водки из магазина мне предъявлено обвинение по статья 161 часть 1 что мне грозит если я ранее не привлекался к уголовной ответственности и признал вину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение