Возможность свёкра выписать детей и выселить семью из квартиры - правовой аспект

• г. Арзамас

Скажите пожалуйста. Мы с мужем и двумя несовершеннолетними детьми прописаны и проживаем в квартире свёкра. Может ли он выписать детей и выгнать нас из квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, Вас с мужем может попробовать выселить. а детей не получится.

Спросить
Пожаловаться

Юлия

да, возможно, если будет расторгнут брак между вами как супругами. Основания предусмотрены п.4 ст. 31 ЖК РФ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте хочу задать такой вопрос! Я с двумя несовершеннолетними детьми прописаны, у свекрови в квартире, прописка постоянная, она собственник этой квартиры, может ли она выгнать детей на улицу или выписать их?

Скажите пожалуйста., мы с мужем и с двумя несовиршинолетними детьми живем и прописаны в квартире свекрови. С мужем мы на грани развода. Может ли свекровь выписать или выгнать если мне с детьми идти некуда.

Проживаю в квартире с мужем, брак зарегистрирован, но муж не прописан, квартира подарена мне, в квартире прописана дочь с двумя несовершенннолетними детьми, но не проживает. Кто после моей смерти является наследником квартиры?

У нас в трехкомнатной квартире прописаны 2 семьи 7 человек (мама моя, я, родная сестра мамы с мужем и двумя несовершеннолетними детьми) и временно проживает дедушка. Квартира не приватизирована. Можно ли дедушку выписать из квартиры без его согласия, поскольку он проживает в своей деревне, но квартира оформлена на него, и разменять эту квартиру на 2 однокомнатных без доплаты? Спасибо.

Квартира кооперативная, владельцем был отец, после его смерти мы с братом написали отказ в пользу матери, в данный момент в этой квартире проживает она я с двумя несовершеннолетними детьми я и дети прописаны в квартире, и мой законный супруг он в этой квартире не прописан. Узнав что мы ждем третьего ребенка, мать грозит с милицией выгнать из своей квартиры моего мужа, а меня с детьми выписать на улицу, может ли она это сделать? Другого жилья у нас нет, я в квартире прописана с рождения.

Как выписать из квартиры сына с двумя несовершеннолетними детьми. Собственником не является, не проживает. Но продать квартиру не могу, т.к. они прописаны. Квартира приватизирована на меня с дочкой. Сын был прописан, чтобы иметь регистрацию. Потом по месту его прописки были прописаны дети.

2 детей и муж прописаны в квартире (не совершенолетние), собственником квартиры является дед (больше ни кто не прописан, он нас хочет по суду выписать, где я прописана (там 7 чел прописаны) может он нас по суду выгнать из квартиры и продать её.Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли собственник квартиры выписать меня (мать одиночку) с двумя несовершеннолетними детьми с квартиры? Я с детьми прописаны в этой квартире, собственник является детям - бабушкой (родственник)

Мы с мужем и двумя несовершеннолетними детьми проживаем в квартире, собственником которого является моя свекровь. Прописаны в квартире мы четверо. Расходы по обустройству квартиры, в т.ч. по оплате коммунальных платежей несу я. В случае развода, могу ли я с детьми претендовать на долю в квартире? Или свекровь вправе выгнать нас?

Как выписать из квартиры сына с двумя несовершеннолетними детьми. Собственником не является, не проживает. Но продать квартиру не могу, т.к. они прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение