Как подать на алименты, если муж не работает, не помогает и не хочет разводиться?

• г. Калининград

Нахожусь в браке.. муж разводиться не хочет.. и не помогает.. как подать на алименты? Не работает! И ещё платит алименты на первого ребёнка в беларуссии! Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина

обращайтесь к мировому судье по месту вашего жительства с заявлением на выдачу приказа о взыскании алиментов. Разводиться необязательно. Приказ подлежит немедленному исполнению. Заявите ходатайство в заявлении о направлении приказа на исполнение в службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в браке, есть ребёнок. У мужа есть ребенок от первого брака. Хочу подать на алименты, чтобы он платил не 25% на первого ребенка, а 33% на двоих. Как это сделать? Какие документы нужны?

Нахожусь с мужем в официальном браке, 2 мес. назад родился ребенок. Муж платит алименты ребенку от первого брака (25%). Где и как подать заявление на алименты, чтобы детям шли отчисления поровну (по 16,5%). Какие необходимы документы для подачи на алименты для второго ребенка, при чем разводиться мы не собираемся.

Заранее, спасибо за ответ.

Я нахожусь в браке. Ребенку 2,5 месяца. Не работаю. Получаю только пособие на ребенка. Вместе не живем. Муж разводиться не хочет, но и нас не содержит. Можно ли подать на алименты в браке и какие нужны документы? Нужна ли справка о его доходах?

Я хочу подать на алименты на мужа. Брак грожданский ребенок записан на него. Он еще платит алименты на ребенка от первого брака. Сколько процентов он будет плотить на моего ребенка? И как правильно написать заявление на алименты? Также какие нужны документы?

Я нахожусть в браке, второй муж. У меня есть ребенок от первого мужа на его фамилии. Мой второй муж хочет усыновить ребёнка от первого брака. Какие документы нужны для этого?

Состою в браке, хочу подать на алименты на собственного мужа, какие для этого нужны документы? При этом муж платит алименты ребенку от первого брака, заранее спасибо!

Нахожусь в официальном браке, только родила ребенка. Муж платит алименты на ребенка от первого брака. Могу ли я подать на алименты на себя и на своего ребенка, чтоб уменьшить платеж на первого ребенка? Муж работает. И как это сделать, вместе с мужем идти в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу платит алименты сыну от первого брака в твердой денежной сумме. Сейчас у него второй брак и у нас родился сын. Какие документы нужны, чтобы я могла подать на алименты (разводиться не собираемся, живем вместе)

С мужем жили в браке всего 3 месяца его мать всячески старалась разрушить наш брак. У нас родился ребенок я вместе с сыном живу у своих родителей от мужа ушла еще до рождения сына. Сейчас сыну 8 месяце муж материально нам не помогает. Имею ли я право подать на него в суд и взыскать с него деньги с первого дня рождения ребенка. Разводиться муж не хочет по тому что нужно платить алименты свидетельство о браке прячет и не хочет отдавать. Как мне быть?

Муж платит алименты на ребенка от первого брака 10000 ежемесячно. У нас с ним трое маленьких детей, я нахожусь в декрете по уходу за ребенком. Каким образом нужно составить заявление на уменьшение алиментов, какие документы нужны? И могу ли сама подать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение