Как будут исчисляться алименты при отсутствии официального дохода, но получении дохода от сдачи квартиры в аренду при разводе

• г. Батайск

Разведен, имею от брака дочь. Я официально не работаю, получаю доход от сдачи квартиры в аренду. Если бывшая жена подаст на алименты, 1/4 будет исчисляться только с этого дохода, или как с неработающего (1/4 от средней зп) плюс с дохода от квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Она может подать на алименты в твердой денежной сумме и с Вас ежемесячно будут снимать какое-то количество рублей.

Спросить
Пожаловаться

Могли бы уточнить: я уволился с работы и пока не работаю, основного заработка не имею, но получаю доход от сдачи квартиры в аренду. Какой размер алиментов я должен выплачивать: 1) 1/4 от средней зарплаты по РФ + 1/4 дохода от аренды или 2) только 1\4 дохода от аренды? Пристав требует чтобы я платил алименты и с фактического дохода от аренды и со средней по РФ (вместе). Прав ли пристав?

Алименты на ребенка. В данный момент постоянного оффициального дохода не имею. Но у меня есть квартира которую я сдаю и получаю с нее доход. Можно ли доход со сдачи квартиры понимать как мой доход и с суммы получаемой от сдачи и платить алименты? Т,е вопрос-сдача квартиры-это можно уже понимать как мой доход?-или все равно придется платить от средней з\п по стране?

Законно ли рассчитывать алименты еще и по среднероссийскому заработку, если плательщик алиментов нигде не работает, но получает доход от сдачи в аренду квартиры и с этого дохода выплачивает алименты?

Если должник по алиментам официально работает, но находится в административном отпуске, при этом имеет доход от сдачи квартиры в аренду то с каких доходов будут начисляться алименты? Только с аренды или с аренды + средней зарплаты по региону РФ?

Я не работаю, но получаю доход от сдачи недвижимого имущества, с какого дохода приставы должны насчитать элементы? Только от сдачи жилья или еще от средней зарплаты по стране?

Отец ребенка платил алименты на сына 25% от зарплаты. На сегодняшний день он увольняется и хочет открыть свое ИП. Вопрос такой: каким образом будут исчисляться 25% алиментов? С какого дохода? Например, при сдаче налоговой декларации будет выявлен нулевой доход, в таком случае как? Меня интресуют подробности! Если доход будет у него с этого предприятия 8 000 руб? Как можно проконтролировать его доходы?

Разъясните порядок уплаты алиментов в следующем случае. Мой муж является плательщиком алиментов (считают приставы) в пользу ребенка от бывшей жены (в ИСПЛ указано...1/6 части заработка и иного дохода). Сейчас он уволился с работы (сидит с двумя нашими общими детьми), но получает доход от сдачи в аренду квартиры. Понятно, что алименты будут исчисляться с суммы дохода от аренды. А будут ли при этом параллельно исчисляться алименты со среднего заработка по России. Пристав считает алименты и от аренды и от среднего заработка в совокупности, так как муж не трудоустроен. Прав ли пристав, или муж должен платить алименты только с фактического дохода от аренды, подтвержденного документально? Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарегистрирован как ИП на УСН (доходы минус расходы). Деятельность уже несколько лет не ведется, декларации нулевые. При этом имею доход от сдачи в аренду строительного инструмента по договору между физ. лицами в размере 3500 руб/мес. Отчитываюсь по этому доходу в налоговую как физ. лицо (3-НДФЛ). Других доходов не имею. Приставы рассчитывают размер алиментов исходя из средней заработной платы. Законно ли это учитывая что у меня имеется доход по договору между физ. лицами? Или рассчитывать должны исходя из дохода по договору аренды?

Алименты на ребенка. В данный момент постоянного дохода не имею. Но у меня есть квартира которую я сдаю и получаю с нее доход. Можно ли доход со сдачи квартиры понимать как мой доход и с суммы получаемой от сдачи и платить алименты?

На меня подала бывшая жена алименты, в данный момент я ни где не работаю, могу ли я официально сдавать квартиру и при этом платить алименты с этого дохода а не по среднему доходу с региона? И если сдать квартиру за 5000 рублей то с меня будут брать 25% только с этого дохода и все? Если я не буду официально работать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение