Продажа родительской квартиры - Как защитить свои интересы и получить доли детей?

• г. Жигулевск

Родительская квартира, где я проживаю с двумя детьми, выставлена на продажу.4 доли моих детей и 2 сестры и отца. Я боюсь, что при сделке они мне не отдадут деньги за 4 доли, что бы я смогла купить себе и детям 2-х комнатную квартиру. Вопрос-могу ли я прийти на сделку с представителем закона, во избежание неправомерных действий со стороны,, родственников и с каким, если это можно?...

Ответы на вопрос (3):

Наталья

законом таких обеспечительных мер, о которых вы говорите, не предусмотрено. Вы можете обратиться к помощи юриста очно. который вам порекомендует правильно составить договор, каким образом произвести расчет и куда пересдать деньги (на ваш счет или детей)

Спросить
Пожаловаться

Если дети имеют долю в квартире, ее нельзя продать без согласия органов опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

ВЫ являетесь законным представителем своих детей, и выступаете от их имени и в их интересах при заключении договора.Продажа собственности несовершеннолетних возможна только с согласия органов опеки и попечительства.Денежные средства от продажи долей несовершеннолетних перечисляются на счет, с которого можно будет снять также только с разрешения органов опеки.Счет должен быть указан в договоре.

Спросить
Пожаловаться

Я и сестра проводим двойную сделку купли продажи квартир. Она продает свою квартиру и половину стоимости отдает мне в обмен на продажу мною ей 1/2 доли доставшейся нам в наследство другой квартиры. Риелтор предлагает нам оформить обе сделки одновременно. В связи с тем, что сестра продает квартиру людям, которые взяли субсидию на покупку квартиры, я боюсь, что наша с сестрой сделка оформится во время, а продажа ее квартиры может зависнуть или сорваться. Так как она мне должна заплатить из суммы за продажу квартиры, то может получиться, что я ей просто подарила свою долю. Как мне подстраховаться и если так получится. То могу ли я признать свою сделку недействительной, или остановить регистрацию в ГБР. Спасибо.

Как совершить сделку по продаже своих двух квартир разным покупателям и одновременно совершить сделку по приобретению большой квартиры по стоимости равной двум маленьким квартирам? Чтобы в случае несостоявщейся сделки по приобретению имущества не потерять свои квартиры и их продажу тоже отменить. При этом интересует схема с деньгами, как мне получить их от покупателей и передать продавцу моей новой квартиры, а если сделка не состоится по приобретению то я верну деньги покупателям моих квартир?

Мы купили 3-комнатную квартиру в новостройке (2018 г. постройки) с использованием средств мат. капитала. Сейчас мы хотим купить квартиру, принадлежащую маме, тоже 3-комнатную, но большую по площади. Правда, года постройки дома - 1990 г. Доли детям собираемся выделить в маминой квартире бОльшие по площади, чем в нашей 3-шке. Но в органах опеки говорят, что сделки между близкими родственниками запрещены семейным и жилищным кодексами.

Если мы сделаем продажу маминой квартиры её сестре, а после купим квартиру за эти же самые деньги у тёти, то будет ли эта сделка тоже незаконной? Может ли опека запретить эту сделку?

У моего мужа 1/4 доли в двухкомнатной квартире, доли равные. На данный момент квартира выставлена на продажу. Нашёлся покупатель. Сестра мужа начала собирать документы на продажу квартиры. Муж со своей сестрой находятся в неприязненных отношениях. Муж боится, что сестра может его обмануть. Как правильно оформить сделку на продажу квартиры? Какую выгоду может иметь сестра, если все сделки по купле-продаже будет делать она?

Хотим купить 4 х ком. квартиру. В квартире прописаны 4 человека у каждого 1/4 доля квартиры но мать имеет опекунство над двумя взрослыми недееспособными детьми. На эти деньги они хотят купить 2 квартиры (1 ком. и 3 х ком.). Каким образом совершить сделку купли-продажи, чтобы в будущем эти люди не смогли претендовать на эту квартиру. Нас смущают недееспособные люди.

Мне принадлежит 1/4 доля квартиры. Эту долю я хочу поменять на отдельную квартиру родной сестры. Квартира сестры дороже моей доли, но она согласна на сделку без доплаты. Возникают ли при этом у кого-нибудь из участников сделки обязательства по уплате налогов?

Мы продаем квартиру. Квартира с обременением. 1/100 доли в квартире моей сестры. Сестра согласна на продажу квартиры. Нужно ли снимать обременение заранее до продажи квартиры, или это делается прямо в день сделки продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира на сестре. Я прописана там с двумя детьми. Что бы купить у сестры эту квартиру с помощью материнского капитала, нужно ли выписывать для сделки детей и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение