Если во время беременности уволиться с работы, декретные будут выплачиваться?
199₽ VIP

• г. Саратов

Если во время беременности уволиться с работы, декретные будут выплачиваться?

Ответы на вопрос (3):

Увольняться не стоит! Женщина, уволившаяся по собственному желанию из организации, от индивидуального предпринимателя, нотариуса, адвоката, иного физического лица, чья профессиональная деятельность подлежит государственной регистрации или лицензированию, утрачивает право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

Спросить
Пожаловаться

К сожелению Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" предусматривает выплату пособий только лицам находящимся в отпуске по уходу за ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Срок вашей беременности? и когда вам идти в декрет?

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, если до беременности остался без работы (вскоре забеременела), а до этого все время работал, как будут выплачиваться "декретные"?

Я устроена на работу на время декретного отпуска (т.е. не постоянно). Будут ли мне выплачиваться декретные, в случае если я забеременею и уйду в декретный отпуск? Правда ли, что когда устроена временно по договору нельзя беременеть, и не выплачивается декретное единовременное пособие?

Устроилась на работу по срочному договору на декретное место, если я сама во время работы запланирую беременность, то отправят ли меня в декретный отпуск и что будет когда выйдет основной сотрудник?

Собираюсь уходить в декретныый отпуск на работе. Где мне будут выплачиваться выплаты по беременности, на работе? Благодарна за ответ.

С марте я ухожу в декретный отпуск. А с 1 января на работе планируется сокращение. Могут ли меня сократить? И если могут, то как будут выплачиваться декретные?

Официально (по трудовой) до этого не работала не разу. Сейчас узнала о беременности. Если я сейчас устроюсь на работу официальную работу, будут ли мне выплачиваться какие то декретные? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была устроена оффициально на работу на время декретного отпуска конкретного человека, могу ли я сама уйти в декретный по беременности и будут ли мне выплачивать декретные даже если вернется основной рабочий?

Доброго времени суток! Супруга отработала полтора года в организации. Теперь ей предлагают должность повыше, но работа только на полставки. Она в ближайшее время планирует беременность. Как ей будут рассчитываться декретные и пособие по беременности и родам, если она сейчас перейдет на эту работу на полставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение