Как вернуть ребёнка из детского дома от которого я отказалась при рождении.

• г. Томск

Как вернуть ребёнка из детского дома от которого я отказалась при рождении.

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы получить разрешение на право быть усыновителем необходимо обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства. Это специально уполномоченный орган государственной власти субъекта федерации, на который возложены функции по опеке и попечительству. При обращении необходимо иметь с собой документы, а именно:

- Заявление, с просьбой дать заключение о возможности быть усыновителем (либо от руки, либо печатный текст).

- Краткая автобиография которая пишется лично в свободной форме (либо от руки, либо печатный текст). В ней обязательно указывается: фамилия, имя, отчество, национальность, дата и место рождения, место жительства, образование, место работы, семейное положение. В конце указывается дата и ставится подпись.

- Справка с места работы (на бланке предприятия) в которой должна быть указана должность и размер заработной платы (возможна копия декларации о доходах).

- Копия финансового лицевого счета (получается в ЕИРЦ или в управлении ТСЖ).

- Выписка из домовой (поквартирной) книги, или свидетельство о праве собственности.

- Справка органов внутренних дел об отсутствии судимости за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан. Этот документ готовится по запросу и время на его получение может затянуться. Для получения этой справки можно обратиться в ГУВД (УВД) милиции или в ГИАЦ МВД с заявлением.

- Медицинское заключение государственного или муниципального лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья кандидата.

-Если кандидат состоит в браке необходимо предоставить копию свидетельства о браке.

При усыновлении ребенка одним из супругов требуется заявление с выражением согласия другого супруга на усыновление.

Спросить
Пожаловаться

Может ли мать забрать ребёнка из детского дома, если она сама от него отказалась при рождении, он вырос в детском доме и она не принимала участия в его воспитании и не навещала?

В 2001 году при Усыновлении ребенка из детского дома отказались от ежемесячного пособия. Можно ли сейчас вернуть эти деньги. Спасибо.

Возможно ли оформить отпуск по беременности и родам опекун принявший в семью четырехмесячного ребенка из детского дома. Биологическая мать которого оставила ег в родильно доме сразу после рождения?

Как биологическому отцу написать заявление в суд об установление отцовства, если его гражданская жена отказалась от ребенка еще в род доме и у отца нет никаких документов на ребёнка, так как отец ребенка при рождении находился в местах отбывания наказания, и c рождения ребенка прошел год!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как я могу забрать своего ребенка с детского дома спустя пять лет если отказалась от него в родильном доме или хотябы узнать как он,заранее спосибо.

Ребёнка моей сестры, от которого она отказалась при рождении, хотят усыновить иностранцы. Отдадут ли ребёнка мне или предпочтут иностранцев. Мне 27, жильё съёмное, зарплата 18-20 т.р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение