Невозврат денег за бракованную норковую шубу - как разрешить ситуацию с магазином на барахолке в Новосибирске?

• г. Барнаул

Купила норковую шубу 10.11.13, приехала домой и разглядев поняла что шуба бракованная!12.11 повезла ее в магазин, (который находится на барахолке в Новосибирске, сама с Барнаула), но деньги вернуть отказались! В магазине никакого информационного стенда о владельце! Претензию подписывать отказались! Единственное к чему пришли-продавец написала расписку о возврате денег до 24.11, но шубу я оставила в магазине. Подскажите что делать если деньги не вернут? Куда обращаться если никаой информации о них нет, хотя магазин же…

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Конечно вы приняли опрометчивое решение оставив шубу в магазине. Теперь можно попробовать предъявить иск к организации, выяснить кто владелец магазина, не сложно. А расписка, скорее не будет считаться юридически значимым доказательством. Возникнут вопросы - обращайтесь. С уважением А. Соловьева

Спросить
Пожаловаться

Если Вы сверяли паспортные данные в расписке с реальными паспортными данными продавца (опять же при чем тут продавец?) то у вас максимум на что теперь есть возможность рассчитывать - это иск к продавцу по расписке...

Исходя из вашего текста не понятно, какие кроме расписки у вас на руках документы...

А шубу, лучше действительно вернуть себе назад, в обмен на расписку... , т.к. решение не логичное и опрометчивое.

Спросить
Пожаловаться

28.11.2014 купила в магазине норковую шубу, сказали гарантия 1 год. 21.12.2014 выходя из машины, обнаружила, что одна застежка снизу вместе с мехом оторван. 22.12.2014 хотела вернуть шубу в магазин, хозяин магазине говорит, что это я сама или упала или сильно дернула застежку. На ярлыках шубы никакой информации о шубе нет: ни откуда привезен, ни наименовании фирмы. Продавец утверждает, что производство из Греции и документы говорит привезем. Написала письменную претензию в магазин. Может ли это быть браком?

Купила в магазине шубу, через 2 дня я пришла в магазин с просьбой обменять шубу или вернуть деньги т.к. я обнаружила брак (захват меха в шов). Продавец отказалась принять шубу, потому что в магазине нет аналогичных шуб, а деньги магазин вернёт через неделю. Правомерны ли действия магазина или нет?

Купила норковую шубу в магазине. Относила 1 сезон, шуба холодная, продувается, стоит колом. На второй сезон обнаружила 4 проплешины - лысины до мездры. Отнесла в магазин, экспертиза магазина сказали, что это моль. В шкафу висят рядом 2 норковые шубы уже 5 лет и целые, никакой моли. Магазин отказывается принимать шубу, как производственный брак. Шуба стоит 100 тысяч. Какие действия и аргументы предпринять, чтобы ее сдать магазину и расторгнуть кредит с банком и вернуть уплаченные деньги 70 тыс. претензию предъявила., с магазином война. Каковы дальнейшие действия.

Купила 7 дней назад шубу норковую в магазине, мерила на тонкую кофту, сегодня решила одеть шубу, надев при этом кофту потолще шуба мала. Могу ли я вернуть деньги, если у них в наличии нет аналогичных шуб большего размера?

Как поступить! Мы с мужем приехали в магазин и купили шубу. Приехали домой, я еще покрутилась в ней и поняла, что мне шуба не нужна, лучше вернуть ее, забрать деньги и все. Тк шубы я в принципе никогда не носила. Бирки есть, чек есть. Как можно добиться возврата денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неделю назад купила шубу, тут же в магазине мне подрезали рукава, приехала домой и поняла что шуба мне не нравится, да и рукава подшиты очень плохо и не аккуратно. Можно ли вернуть шубу в магазин?

Купила в магазине шубу, там же под резали рукава, померив дома, поняла, что не мой размер, в магазине принять обратно отказались, объяснив, что шуба была со скидкой и было вмешательство в шубку - подрезали рукава. Прав ли магазин и можно ли мне сдать шубу по закону и вернуть деньги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение